Эта информация поможет вам писать длинные и качественные посты при минимальном усилии.

Итак, первое, что всегда начинают писать это самое простое действие:
Она пришла на поляну, и, оглядевшись, заметила, что никого рядом нет.
Теперь попробуем добавить к этому скудному сообщению:
Ощущения - физические и духовные, что чувствует ваш персонаж в данный момент, эмоции, температура окружающей среды.
Уставшая после долгого бега по просторам Африки, она наконец-то пришла на поляну, но оглядевшись, она с изумлением заметила, что никого рядом нет, что немало встревожило ее.
Погоду - если ваш персонаж в помещении можно описать то, что творится за окном. Так же не забывайте описывать перемену погоды.
Уставшая после долгого бега по зеленым, бескрайним и жарким просторам Африки, она наконец-то пришла на эту весеннюю поляну, которой коснулась весна своими чудесными запахами цветов. Львице нравился этот дивный аромат. Да и вообще день был замечательным - ясно сверкало солнце, освещая все вокруг и давая жизнь молодым и сочным цветкам. Но  оглядевшись, Грей с изумлением заметила, что никого рядом нет, и это немало встревожило ее.
Интерьер - в помещении: освещение,  некоторые мелкие детали, отношение персонажа к данному месту, запахи и т.д.; на улице - природа, результаты природных явлений (лужи, сугробы и т.п.), предметы и прочее.
Уставшая после долгого бега по зеленым, бескрайним и жарким просторам Африки, она наконец-то пришла на эту весеннюю поляну, которой коснулась весна своими чудесными запахами цветов. Львице нравился этот дивный аромат. Да и вообще день был замечательным - ясно сверкало солнце, освещая все вокруг и давая жизнь молодым и сочным цветкам. Но  оглядевшись, Грей с изумлением заметила, что никого рядом нет, и это немало встревожило ее. Поляна была очень просторной и широкой. Где-то уже вовсю цвели цветы. На этой поляне всегда собирался ее прайд. Вон на том огромном камне, прямо по центру, всегда выступал Король - ее отец. А другие львы послушно сидели полукругом вокруг этого громадного валуна и внимали речи Короля. Сейчас там было тихо, словно на кладбище. Угрожающее спокойствие и тишина давили на уши. Грей знала почему - сейчас должно было быть собрание, но никого не было, а ведь ради этого она и мчала сюда...
Действия - своего и чужих персонажей, то есть все мелочи, которые совершил ваш персонаж, а также другие, но только не самовольничайте! Вы описываете только то, что уже до вас описал со своей стороны другой игрок.
С этим строго! Никому не приятно, когда его персонажем управляют другие и решают что ему делать.
Уставшая после долгого бега по зеленым, бескрайним и жарким просторам Африки, она наконец-то пришла на эту весеннюю поляну, которой коснулась весна своими чудесными запахами цветов. Львице нравился этот дивный аромат. Да и вообще день был замечательным - ясно сверкало солнце, освещая все вокруг и давая жизнь молодым и сочным цветкам. Но  оглядевшись, Грей с изумлением заметила, что никого рядом нет, и это немало встревожило ее. Поляна была очень просторной и широкой. Где-то уже вовсю цвели цветы. На этой поляне всегда собирался ее прайд. Вон на том огромном камне, прямо по центру, всегда выступал Король - ее отец. А другие львы послушно сидели полукругом вокруг этого громадного валуна и внимали речи Короля. Сейчас там было тихо, словно на кладбище. Угрожающее спокойствие и тишина давили на уши. Грей знала почему - сейчас должно было быть собрание, но никого не было, а ведь ради этого она и мчала сюда... Встревоженная, она подошла к камню, стараясь уловить знакомые запахи, но все запахи были старыми и ее чуткий нос не уловил ничего нового. В замешательстве Грей села и тревожно стала оглядываться по сторонам, боясь, что что-то случилось и в любой миг ее могут позвать.
Мысли - отношение вашего персонажа ко всему происходящему, его переживания и прочее.
Уставшая после долгого бега по зеленым, бескрайним и жарким просторам Африки, она наконец-то пришла на эту весеннюю поляну, которой коснулась весна своими чудесными запахами цветов. Львице нравился этот дивный аромат. Да и вообще день был замечательным - ясно сверкало солнце, освещая все вокруг и давая жизнь молодым и сочным цветкам. Но  оглядевшись, Грей с изумлением заметила, что никого рядом нет, и это немало встревожило ее. Поляна была очень просторной и широкой. Где-то уже вовсю цвели цветы. На этой поляне всегда собирался ее прайд. Вон на том огромном камне, прямо по центру, всегда выступал Король - ее отец. А другие львы послушно сидели полукругом вокруг этого громадного валуна и внимали речи Короля. Сейчас там было тихо, словно на кладбище. Угрожающее спокойствие и тишина давили на уши. Грей знала почему - сейчас должно было быть собрание, но никого не было, а ведь ради этого она и мчала сюда... Встревоженная, она подошла к камню, стараясь уловить знакомые запахи, но все запахи были старыми и ее чуткий нос не уловил ничего нового. В замешательстве Грей села и тревожно стала оглядываться по сторонам, боясь, что что-то случилось и в любой миг ее могут позвать. Странно... Отец обычно никогда не опаздывает. Неужели что-то могло случиться за эту неделю? Может, стоит сходить к пещерам и посмотреть, там ли наши? Но... Но, а если все гораздо проще и я просто пришла слишком рано? А может, поздно? Нужно немного подождать, наверное, а затем я пойду к нашим, - решила про себя львица.
Настроение - это очень важно! Иногда, конечно, можно судить о настроении персонажа по поступкам, но лучше всё же указывать: "раздражён", "весел" и т.д.
Уставшая после долгого бега по зеленым, бескрайним и жарким просторам Африки, она наконец-то пришла на эту весеннюю поляну, которой коснулась весна своими чудесными запахами цветов. Львице нравился этот дивный аромат, который она жадно втягивала в себя черным прохладным носом. Она радовалась, она чувствовала весну и просто радовалась теплу. Вообще день был замечательным - ясно сверкало солнце, освещая все вокруг и давая жизнь молодым и сочным цветкам. Но  оглядевшись, Грей с изумлением заметила, что никого рядом нет, и это немало встревожило ее. Поляна была очень просторной и широкой. Где-то вовсю цвели цветы. На этой поляне всегда собирался ее прайд. Вон на том огромном камне, прямо по центру, всегда выступал Король - ее отец. А другие львы послушно сидели полукругом вокруг этого громадного валуна и внимали речи Короля. Сейчас там было тихо, словно на кладбище. Угрожающее спокойствие и тишина давили на уши. Грей знала почему - сейчас должно было быть собрание, но никого не было, а ведь ради этого она и мчала сюда. Встревоженная, она подошла к камню, стараясь уловить знакомые запахи, но все запахи были старыми и ее чуткий нос не уловил ничего нового. В замешательстве Грей села и тревожно стала оглядываться по сторонам, боясь, что что-то случилось и в любой миг ее могут позвать. Странно... Отец обычно никогда не опаздывает. Неужели что-то могло случиться за эту неделю? Может, стоит сходить к пещерам и посмотреть, там ли наши? Но... Но, а если все гораздо проще и я просто пришла слишком рано? А может, поздно? Нужно немного подождать, наверное, а затем я пойду к нашим, - решила про себя львица. Ее хорошего настроения как не бывало - сейчас в ее душе ворочался лишь тошный холодный ком, не дающий ее даже нормально дышать. Страх за своих близких сковал ее тело, наполняя каждую частичку ее души и тела пронизывающим холодом...
Диалоги - не забываем об орфографии.
Уставшая после долгого бега по зеленым, бескрайним и жарким просторам Африки, она наконец-то пришла на эту весеннюю поляну, которой коснулась весна своими чудесными запахами цветов. Львице нравился этот дивный аромат, который она жадно втягивала в себя черным прохладным носом. Она радовалась, она чувствовала весну и просто радовалась теплу. Вообще день был замечательным - ясно сверкало солнце, освещая все вокруг и давая жизнь молодым и сочным цветкам. Но  оглядевшись, Грей с изумлением заметила, что никого рядом нет, и это немало встревожило ее. Поляна была очень просторной и широкой. Где-то вовсю цвели цветы. На этой поляне всегда собирался ее прайд. Вон на том огромном камне, прямо по центру, всегда выступал Король - ее отец. А другие львы послушно сидели полукругом вокруг этого громадного валуна и внимали речи Короля. Сейчас там было тихо, словно на кладбище. Угрожающее спокойствие и тишина давили на уши. Грей знала почему - сейчас должно было быть собрание, но никого не было, а ведь ради этого она и мчала сюда. Встревоженная, она подошла к камню, стараясь уловить знакомые запахи, но все запахи были старыми и ее чуткий нос не уловил ничего нового. В замешательстве Грей села и тревожно стала оглядываться по сторонам, боясь, что что-то случилось и в любой миг ее могут позвать. Странно... Отец обычно никогда не опаздывает. Неужели что-то могло случиться за эту неделю? Может, стоит сходить к пещерам и посмотреть, там ли наши? Но... Но, а если все гораздо проще и я просто пришла слишком рано? А может, поздно? Нужно немного подождать, наверное, а затем я пойду к нашим, - решила про себя львица. Ее хорошего настроения как не бывало - сейчас в ее душе ворочался лишь тошный холодный ком, не дающий ее даже нормально дышать. Страх за своих близких сковал ее тело, наполняя каждую частичку ее души и тела пронизывающим холодом... Неожиданно ее внимание привлекли голоса.
- Грейс? - послышался старческий, но уверенный голос отца. - Почему ты так напугана, дочка?
- Грей! Ты вернулась! Я очень рад, - из-за спины отца показался ее младший брат.
- Я испугалась, ведь сегодня должен был быть совет, и я подумала, что что-то случилось, - с облегчением вздохнула Грей, и холодный ком внутри мгновенно исчез, меняясь на радость при виде родных.
- Совет будет только завтра, - улыбнулся Норд. - Я имею огромный сюрприз для тебя.
- Ты станешь новой Королевой, Грей! - не дал осуществиться сюрпризу маленький Локко.
- Я? Королевой? - Грей очень удивилась этому заявлению.
• Воспоминания - иногда необходимо разбавить пост ещё и воспоминаниями из прошлого. Придумайте сами какие-нибудь ситуации, которые происходили с вашим персонажем до действия игры или, если вы играете давно, то, что было тогда-то и там-то.
Уставшая после долгого бега по зеленым, бескрайним и жарким просторам Африки, она наконец-то пришла на эту весеннюю поляну, которой коснулась весна своими чудесными запахами цветов. Львице нравился этот дивный аромат, который она жадно втягивала в себя черным прохладным носом. Она радовалась, она чувствовала весну и просто радовалась теплу. Вообще день был замечательным - ясно сверкало солнце, освещая все вокруг и давая жизнь молодым и сочным цветкам. Но  оглядевшись, Грей с изумлением заметила, что никого рядом нет, и это немало встревожило ее. Поляна была очень просторной и широкой. Где-то вовсю цвели цветы. На этой поляне всегда собирался ее прайд. Вон на том огромном камне, прямо по центру, всегда выступал Король - ее отец. А другие львы послушно сидели полукругом вокруг этого громадного валуна и внимали речи Короля. Сейчас там было тихо, словно на кладбище. Угрожающее спокойствие и тишина давили на уши. Грей знала почему - сейчас должно было быть собрание, но никого не было, а ведь ради этого она и мчала сюда. Встревоженная, она подошла к камню, стараясь уловить знакомые запахи, но все запахи были старыми и ее чуткий нос не уловил ничего нового. В замешательстве Грей села и тревожно стала оглядываться по сторонам, боясь, что что-то случилось и в любой миг ее могут позвать. Странно... Отец обычно никогда не опаздывает. Неужели что-то могло случиться за эту неделю? Может, стоит сходить к пещерам и посмотреть, там ли наши? Но... Но, а если все гораздо проще и я просто пришла слишком рано? А может, поздно? Нужно немного подождать, наверное, а затем я пойду к нашим, - решила про себя львица. Ее хорошего настроения как не бывало - сейчас в ее душе ворочался лишь тошный холодный ком, не дающий ее даже нормально дышать. Страх за своих близких сковал ее тело, наполняя каждую частичку ее души и тела пронизывающим холодом... Неожиданно ее внимание привлекли голоса.
- Грейс? - послышался старческий, но уверенный голос отца. - Почему ты так напугана, дочка?
- Грей! Ты вернулась! Я очень рад, - из-за спины отца показался ее младший брат.
- Я испугалась, ведь сегодня должен был быть совет, и я подумала, что что-то случилось, - с облегчением вздохнула Грей, и холодный ком внутри мгновенно исчез, меняясь на радость при виде родных.
- Совет будет только завтра, - улыбнулся Норд. - Я имею огромный сюрприз для тебя.
- Ты станешь новой Королевой, Грей! - не дал осуществиться сюрпризу маленький Локко.
- Я? Королевой? - Грей очень удивилась этому заявлению.
Она вспомнила, как маленькой она часто залезала на этот камень и старалась вести речь, как и ее отец. Не всегда львята ее слушали, но главной среди детей определенно была она. Именно Грей всегда придумывала разнообразные шалости, которые, впрочем, должны были нести пользу. Мечтала ли Грей о месте отца? Безусловно, такое желание у нее было, но она никогда и представить не могла, что она действительно займет его место. Ей всегда казалось, что отец отдаст это место долгожданному сыну, каким был Локки.
- Ты разве не рада?
- Почему я? Я думала, это будет Локки...
- Локки еще ребенок. И к тому же ты мой первенец. Еще ты очень способная девочка и я уверен, что из тебя выйдет замечательная Королева. Думаешь, я не знаю о том, что ты спасла льва из чужого прайда? И что именно с ним ты проводила время в последнее время? Я знаю это, Грей. Более того, я одобряю это. Брэйдон - сын Короля в том прайде, он разве не говорил? И если вы станете Королями в своих стаях и объединитесь, то у вас будет одна громадная стая и еще куча территорий. И ты сможешь следить за этим всем, особенно, если учесть помощь Брейда и Локки. Определенно, ты будешь хорошей королевой.
Грей почувствовала себя неловко, считая, что ее используют, но она не стала возражать, ведь отец прав - ее прайду будет выгодный ее брак с Брейдоном. И когда она вспоминала о чудесных днях проведенных с ним и ее желание стать Королевой, то слова отца не вызывали в ней более обиды, а наоборот, вызывали удовлетворение, ведь она получит все чего хотела.
• Описания со стороны - можете добавить несколько общих мыслей от себя, что-то вроде: "Всю жизнь все считали его замкнутым и слабовольным, хотя на самом деле, он просто скрывал свои чувства и мысли от посторонних...", то есть то, что было в прошлом или настоящем, но не связано ни с кем определённым.
Как видим, из одного никудышного предложения вышла целая поэма - красивый и многофункциональный пост. Сюда желательно заглядывать во время написания постов - оно вам здорово поможет.

Спасибо за информацию этой теме