The Lion King: Chronicle

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Chronicle » Территория » Равнина


Равнина

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

На данной территории водятся зебры и антилопы. Если посмотришь вдаль, то можно увидеть небольшие заросли деревьев. А еще дальше виден вулкан Килиманджаро
http://d0.97.ea.storage.ngs.ru/afc539712be69147c365e5d5bc15a967/b81e08c41c7f5d58a6059d344e.jpg

0

2

---Начало Игры---
Трейн неторопливо шел по равнине, то и дело оглядываясь по сторонам. Он шумно втягивал носом воздух, в надежде найти добычу. Наконец ему это удалось. Он увидел небольшого бородавочника с тремя детенышами. Перед ним стоял выбор: попробовать завалить мамашу, или легко завершить охоту, поймав детеныша. Приняв решение, Трей бесшумно начал подкрадываться к ничего не подозревающему семейству свиней. Оцелот совершенно не выделялся на фоне сухой травы, к тому же ветер дул прямо в его сторону, а значит бородавочники не могли его заметить. Подкравшись совсем близко, Трейн начал выбирать цель. Он остановился на слегка прихрамывающем малыше, который явно отставал от остаольных. Оцелот выскочил из высокой травы и погнался за добычей. Через несколько минут поросенок уже свисал из его пасти. Трейн отдышался, а затем потащил тушку на дерево, надеясь спокойно поесть.

0

3

Начало игры

Равнина. Не такая уж она и тихая, какой представляла себе кошка. Ей хотелось уйти куда подальше, побыть в тишине и не тронутой. Прохаживаясь по этим местам, она видела травоядных, неподалёку бегали, ползали, прыгали мелкие зверушки, например мыши. Но всё же, видок был великолепным. Кругом зелень, животные которые спокойно щипают травку, вид вулкана на этом фоне. Красиво. Что же ещё можно было сказать? Но для нашей героини этой красоты не существовало. Лишь серые дни. Ни одной краски не осталось в её жизни.
Белая спокойно расположилась под деревом, не думая даже о охоте. Она не так давно уже успела насытиться. И сейчас ей хотелось лишь полежать в тишине и покое, наблюдая за всем живым, как и за стадом. Белая скрестила лапы и положила на них голову. Вдыхая аромат воздуха она стала медленно засыпать. Веки тяжелели. Глаза стали закрываться сами по себе. Нежный ветерок немного поддувал. Прекрасно. Это было сейчас для неё то что нужно. Долгожданный отдых. Но за этим отдыхом она даже не стала замечать хищника, который находился неподалёку. Её это не волновало. Было ещё вполне много времени для сна. Но ей не нужен был сон, хватало только лишь подремать чтобы набраться сил.

0

4

Трейн залез на дерево вместе с добычей и уже хотел приниматься за еду, как вдруг понял, что не один в этом месте. Прямо под деревом лежала огромная по меркам оцелота львица. Он прижал уши к голове и ощерился. Как же я слезу!? О еде теперь не могло быть и речи. Хищница же спокойно посапывала и даже не думала о том, чтобы нападать. Она только выглядит безмятежной, и ты знаешь это, Трейн. Очень скоро это чудовище проснется и попытается сожрать тебя живьем. Однако оцелот не мог ничего сделать, ведь если он разбудит львицу, то та явно не обрадуется, что еще мягко сказано. Тем временем жара все усиливалась. Трейн открыл пасть и начал тяжело и часто дышать, радуясь тому, что ему хватило ума устроиться в тени. Большая кошка внизу продолжала дремать, а  Трей уже начинал думать, что она даже не подозревает о его существовании. Не выдержав, оцелот недовольно зарычал: Слушай, ну что я такого тебе сделал, а? Почему ты можешь спокойно дрыхнуть под МОИМ деревом на МОЕЙ территории, а я нет? - он вздыбил шерсть на загривке и с недовольством посмотрел на львицу. Что я делаю? Даже маленькие котята знают, что если рядом с тобой лев, то нужно немедленно спасаться, а единственное спасение в такой ситуации - дерево. И чем выше ты заберешься, тем лучше. Между тем хищница наверняка была удивлена столь странным поведением оцелота, но кто знает? Быть может  она порвет его на клочки в следующую секунду, что было неплохой идеей, а может просто посмеется и уйдет. Кто знает? Впрочем, нахального оцелота это сейчас мало волновало, поскольку он был в бешенстве.

Отредактировано Trane (2012-04-01 15:09:43)

0

5

Офф

Прошу простить меня, что слегка припозднилось. Обещала-то пост 1 апреля хд

-------------->Начало игры<----------------

Ра бежала рысью, осматривая местность. Она в коем-то веке вышла прогуляться на нейтральные земли. Ну да, Ахади издал закон типа: "Не выходить за территории прайда", только Алира еще этого закона не знала. Вообще Ра мало интересовалась политикой и предпочитала узнавать о важных изменениях, спрашивая кого-нибудь из прайдовских. В принципе, это устраивала всех, ведь она выполняла свою работу, добывая с другими львицами пищу, а это главное.
Наконец, Ра остановилась и осмотрелась. Мммм, какая природа. Даже стадо травоядных пасется под боком, однако львицу они не интересовали. Ра вполне была сыта и довольна жизнью. Она взглянула вдаль, на вулкан и зажмурила глаза. Кошке нравилось здесь находиться.
После этого Алира двинулась дальше решив, что пора идти домой. Возможно, она бы благополучно дошла, если бы не увидела львицу, спящую под деревом, а на дереве вполне злого... Оцелота?
"Что это за зверек?" - львица подошла ближе. Она была довольно молода, поэтому толком-то не знала кто эти зверьки такие. Однако любопытство взяло свое и хотя Алира слышала, недовольство от кота, все же подошла поближе к дереву, заметив наверху мертвое животное, очевидно добытое оцелотом.
"Хах, здорово он там устроился" - Ра присела на землю и зажмурив глаза стала наблюдать за происходящем. "Что-ж, думаю если я потеряю здесь немного времени, ничего страшного не случиться". - хвост ее время от времени подергивался, выдавая ее интерес.

Отредактировано Алира (2012-04-02 14:30:25)

0

6

Офф

Ничего, злой оцелот не обижен)

Трей, закончивший тираду, чем был весьма доволен, продолжал сидеть на дереве, словно на иголках, ибо дико боялся и явно был сильно взволнован, что выдавал его пушистый подергивающийся хвост. Он с горячей ненавистью смотрел на львицу и старался казаться ей чем-то вроде вылезшего из-под земли демона, дабы напугать вышеназванную, хотя не очень-то верил, что у него это получится. Жара и не думала спадать, поэтому Трейн все еще тяжело дышал, переминаясь с лапы на лапу. Тем временем к дереву подошла еще одна львица. Что?! Еще одна?! Нет, нет, нет! - маленький зверек воинственно распушил шерстку на загривке, дабы выглядеть более обозленным и страшным, а также большим. Да, очень большим. Как же смешно сейчас было наблюдать за этим странным оцелотом! Он так забавно смотрелся, сидя на ветке дерева и защищаясь от львиц, но надо отдать ему должное, ведь он смело защищал добычу, несмотря на то, что никогда бы не смог тягаться с такими страшными хищницами. Тем пне менее Трейн продолжал упрямствовать. Вы сюда всем прайдом прийти решили, да?! А я не слезу отсюда, поняли? Это моя дичь, и я вам ее не отдам! Так-то. - с обидой выпалил оцелот и отвернулся, делая вид, что ему совершенно наплевать на двух огромных львиц, находящихся всего в паре метров от него.

0

7

Какая идилия. Тишина, ветерок. Казалось день пройдёт весьма удачно в тишине и покое. Только кошка стала засыпать, как её побеспокоил голосок откуда-то сверху. Белая нехотя приоткрыла глаза, дабы привыкнуть к свету. Называется нашла спокойный уголок. Мицки подняла голову вверх, откуда доносился голос. И какой же интересный зверёк попался ей на глаза. Как мило он себя вёл, по мнению львицы.
-Ты? Ничего. Да и можешь спать спокойно, мне не нужен ни ты, ни твоя добыча. А спуститься можно и с другой стороны. И я тебя не трону.
Кошка смотрела на оцелота своим безразличным выражением и ледяным взглядом. Уж ей такой зверёк ни к чему. Хотелось отдохнуть, а тут из ниоткуда просто. К её счастью. что не было на дереве никаких плодов, что бы тот не скидывал на львицу. Да и в джунглях не так спокойно, всегда норовят подразнить назойливые мартышки, но достаётся им сполна. Она только хотела обратно положить голову, как учуяла запах. К ним подошла ещё одна львица. Взгляд пофигиста, ни интереса, ничего. Да и кошке было плевать, лишь бы поспать. Да и выгонять она никого не собиралась, ей простой отдых под тенью тоже очень приходился по вкусу. Узнать бы о этих местах... Позже, может от них чего смогу разведать. Если конечно завяжется беседа. Белая повернула голову в сторону, наблюдая не так далеко за стадами. которые очень охотно щипали травку.

0

8

Вы сюда всем прайдом прийти решили, да?! А я не слезу отсюда, поняли? Это моя дичь, и я вам ее не отдам! Так-то. - Оцелот выпалил это, кажется, на одном дыхании. Да, он был злой... Ну, хорошо, очень злой. И еще вдобавок он казался обиженным. Но Алира еле сдерживала хохот, уж настолько смешно выглядел этот симпатичный зверек. Одно не нравилось львице - слишком уж нервный оцелот был. "Необязательно поднимать такой шум" - думала она про себя. В то же время в голову львице пришла идея еще немного подержать в напряжении оцелота. Ра решила себя немного развлечь.
- Не переживай, я сыта.. Хотя...? - Львица медленно поднялась, потянулась, а затем широко зевнула во всю свою пасть, показывая пока еще здоровые, крепкие зубы. Взгляд ее был хитр, коварен, но если приглядеться, то было видно сразу, что Алира лишь играет. Перед сие задумкой, она еще раз взглянула на незнакомую львицу, Алире все же нужно было удостовериться, что она не принесет никакой угрозы. Кажется, незнакомке хотелось одного - спать, спать, спать и еще раз спать. Хм.. она не из прайда... Ладно, если ей нужна будет помощь - сама обратиться. . Ра видела, что белой было не до нее, не до кота, поэтому она подошла к дереву и задрав голову вверх, начала рассматривать оцелота. Вдоволь "налюбовавшись" им, львица тихо обошла дерево на 180 градусов, а затем поднявшись на две лапы и упершись о ствол, она расплылась в улыбке, ожидая реакции кота. Львица не надеялась, что зверек накинется на нее, однако при возможности она будет готова дать отпор.

0

9

Трейн наблюдал за львицами и внимательно выслушал объяснение одной из них. Так какого черта ты здесь делаешь, если это моя территория!? - уже более спокойно поинтересовался оцелот, поблескивая хитрыми глазами и с недоверием взирая на хищницу. Тем временем вторая львица явно решила поиздеваться над Треем. Не переживай, я сыта.. Хотя...? - оцелот взвился и с презрением зыркнул на незваную гостью. Знаешь что? Если я меньше тебя ростом, то это еще не значит, что я не смогу исполосовать твою драгоценную шкуру. - с вызовом заявил он, а хищница тем временем обошла вокруг дерева. Трейн с плохо скрываемой ненавистью следил за ней. Затем львица уперлась передними лапами в ствол его дерева и расплылась в своей львиной "улыбке". Оцелот храбро спустился на несколько метров ниже, дабы оказаться "нос к носу" с соперницей и с вызовом заглянул той в глаза. Он зашипел и выпустил когти. Я буду защищать СВОЕ, чего бы мне это не стоило, ясно? - спокойно спросил он, прекрасно понимая, что его врядли воспитает всерьез, но все же постарался выглядеть как можно более уверенно и даже слегка зарычал. Оцелот легко пристукнул лапой по дереву, пытаясь казаться свирепее и страшнее, чем был на самом деле.

0

10

Оцелот не стал долго церемониться, он немного спустился вниз, оказавшись нос к носу с кошкой. Ра нервно дернула хвостом, довольно нахальный кот ей попался. Тот в свою очередь заглянул ей прямо в глаза и выпустил когти.
Я буду защищать СВОЕ, чего бы мне это не стоило, ясно?
- Да ну? - несколько саркастично проговорила кошка. Нет, она, конечно, первая начала, но сейчас забыла об этом. Была бы она несколько агрессивнее, то явно "откусила" бы оцелоту голову, однако она была лишь немного раздражена. - Не зачем так нервничать - Алира нахмурилась и опустила переднее лапы на землю. - Твоя территория, с твоей добычей, мне не нужны. Будь добр, сдерживай свой ни к чему не нужный гнев, хорошо? - Ра недовольно улеглась под деревом, смотря на небо.Совсем недавно оно дарило лучи солнца земле, а теперь вот, вот начнется дождь, который обещает быть довольно сильным. Как бы не хотела кошка, навряд ли она успеет добраться до скалы, прежде чем начнется ливень. Придется сидеть под деревом, его листья хотя бы немного прикроют её шкуру.

Отредактировано Алира (2012-04-12 16:28:50)

0

11

Ра сидела мрачно, наблюдая как капли дождя мирно падают на землю. Ей было скучно, ибо кот, сидевший на дереве, притих, а белая львица мирно посапывала. Алира подняла голову к небу, задумавшись, откуда берутся эти капли воды. "Наверно, Великие Короли прошлого посылают их нам" - подумала львица. "Странно, вроде одна маленькая капелька кажется такой слабой, а когда они объединяются в лужу, а то и в реку, они становятся такими сильными. Как прайд..." - Ра пришла в ступор от только что посетившей ее мысли.  "Да я же гений!" - Она рассмеялась своим же мыслям и снова взглянула на небо. "О нет, вечереет" - Самка нахмурилась. Львицы уже должны были собираться на ночную охоту. Ей нужно было непременно быть на месте, ибо чем больше членов прайда на охоте, тем лучше.
Пока что дождь не успел начаться в полную силу. Капли поочередно падали на землю, но пока еще терпимо. Возможно, львица успеет добежать до скалы, не попав под ливень, который, кажется, намечается небом уже точно. Ра поднялась на лапы и вышла из-под укрывавшей ее листвы. На всякий случай она решила бежать через водопой, львицы уже могли собираться в это время там. К чему лишняя беготня, если можно сразу посмотреть, что там происходит? С этими мыслями львица кинулась бежать в сторону территорий прайда.

--------------> Водопой

0

12

--Начало игры--
Сарафина гуляла по равнине. День клонился к вечеру. Солнце спускалось и не так изматывало животных, как в полдень. Просто прекрасное время для прогулки! Львица устала. Она села на траву и оглянулась. Где-то вдалеке бродил жираф, ещё дальше - вулкан, с другой стороны львицы и какой-то кот. Ничего необычного, такую картину Саффи видит каждый день.
"Какое однообразие!" - при этих мыслях львица зевнула.
Скучно. Нужно было хоть как-то развлечься. Как? Сарафина не знала. Поэтому она прикрыла глаза и задумалась, а точнее замечталась.

0

13

Рита кралась по большой равнине. Она не охотилась, а просто играла. Как когда-то в детстве. Как хорошо было в те времена. Вдруг в ноздри забил запах львицы. Она не спеша прогуливалась. Рите показалось, что львице нечем заняться. Гепард подкралась к львице сзади и решила громко сказать что - нибудь, но вместо этого Рита лишь подошла и тихонько сказала:-Извини. потом Рите стало смешно и она оглушительно засмеялась. Птицы всполошились и вспорхнули с дерева. Рита решила начать разговор:
-Привет, я Рита. Охотница на этой территории. А ты наверно львица из прайда?- Рита стала ждать ответ.

Отредактировано Rita (2012-04-24 23:02:13)

0

14

Сарафина открыла глаза. Кто-то сзади извинился, затем засмеялся. Львице тоже стало смешно, даже не знаю почему.
- Привет, я Рита. Охотница на этой территории. А ты наверно львица из прайда? - Рита стала ждать ответ.
- Привет. Да, я из прайда. Сарафина. А почему ты засмеялась? Вроде ничего смешного не было, - ответила Саффи, как только прекратила смеяться.
"Ну хоть под конец дня что-нибудь случилось! Обрела новую знакомую."
- Красивое место. Да? - спросила она, затем вновь огляделась.
Теперь это место казалось ей необычной, даже можно сказать волшебным... Это небо, эта земля, это солнце, эта свобода! Нет, она не за что не променяет все это на что-нибудь другое! Жирафы, бородавочники, яркие птицы, львы и остальные животные гармонировали с этим прекрасным местом. Даже территория прайда, теперь казалась не такой. Ну, вернемся к действительности.
Сарафина посмотрела на Риту. Она ждала ответа.

Отредактировано Sarafina (2012-04-25 09:49:03)

0

15

Просьба писать более существенные посты. Постарайтесь включить фантазию, я в вас верю.

0

16

Львица представилась Сарафиной. Она внимательно смотрела на Риту и ждала ответа.
-Просто я иногда разыгрываю так кого - нибудь. Обычно я громко кричу. Ну знаешь... Сначала я извинилась, потому что поняла, что засмеюсь. Это со мной часто происходит. Я живу одна и мне часто бывает скучно. А ещё мне показалось, что тебе не чем заняться.-Рита ждала реакции львицы. А вокруг и правда было красиво. Солнце садилось, но не спешило. Впереди ещё много времени. Ещё целая ночь. По равнине пробежал лёгкий ветерок, обдувая шерстки кошек. Трава тихо прошелестела. Птицы опять прилетели. Неподалёку гуляло стадо антилоп, будто зная что им нечего не грозит. Из-за деревьев виднелся больших размеров вулкан. У Риты подкосились ноги и она упала в траву зарывшись в ней с головой. Рита принялась кататься по траве приминая её. Это было весело. Гепард пригласила Сарафину покататься с ней вместе.

0

17

- Просто я иногда разыгрываю так кого - нибудь. Обычно я громко кричу. Ну знаешь... Сначала я извинилась, потому что поняла, что засмеюсь. Это со мной часто происходит. Я живу одна и мне часто бывает скучно. А ещё мне показалось, что тебе не чем заняться. -Рита ждала реакции львицы.
- Понятно, тебе нужен друг. Хочешь я им побуду? - как бы случайно спросила Саффи.
Гепард пригласила Сарафину покататься с ней вместе.
- Я бы с радостью, но... А в прочем, давай! - откликнулась львица.
Она тоже плюхнулась в траву. А это и вправду было весело! Сарафина докатилась до гепарда, примяв всю траву рядом, и легонько ударила по пятнистой спине.

0

18

Сарафина рухнула в траву и перекатившись ближе к Рите, легонько ударила её по спине. Это было совсем не больно. Даже приятно. Никто так никогда не делал. А Рите было одиноко... Рита тоже легко ударила Сарафину по спине. Шерсть на спине была мягкая и шелковистая, но её было не так много, как на животе. Сарафина спросила нужен ли Рите друг. Ну конечно нужен!
-Значит, друзья? Спасибо. Знаешь,мне всегда было одиноко. Без друзей, как без дома. А расскажи мне о себе?-Рита села и внимательно посмотрела в 8лаза Сарафины. Они были зелёные. И очень красивые. Рита подумала, что никогда не забудет этих глаз. Первый друг. Такое разве забудешь?

0

19

- Значит, друзья? Спасибо. Знаешь,мне всегда было одиноко. Без друзей, как без дома. А расскажи мне о себе? - Рита села и внимательно посмотрела в глаза Сарафины.
- О себе? Ну, я родилась и выросла в прайде, больше рассказывать нечего! Лучше ты поведай о своей жизни, уверенна у тебя она разнообразнее, чем у меня, - спросила Саффи.
Львица села, ей наскучило валяться в траве.
- Может, сходим куда-нибудь?

0

20

- О себе? Ну, я родилась и выросла в прайде, больше рассказывать нечего! Лучше ты поведай о своей жизни, уверенна у тебя она разнообразнее, чем у меня,-спросила Сарафина.
Рита не ожидала такого вопроса. Ей казалось, что её жизнь не чем не примечательна. Её прошлое никому не нужно, кроме Риты.
-Хорошо, я расскажу тебе если ты хочешь. Я родилась, потому что мама так захотела. У неё был небольшой выбор: либо я, либо она. Она выбрала меня. Знаешь, я так ей благодарна, но лучше бы я сейчас не жила. У меня нет друзей и дома, и тогда получается, что мама зря умерла. Раньше эта мысль не оставляла меня в покое. Но сейчас я научилась справляться. Хотя с годами это становится всё сложнее и сложнее.- Рита вздохнула. Ну зачем она всё это рассказала. Но зато её стало легче жить.
- Может, сходим куда-нибудь?- сказала Сарафина. Рита кивнула:
-Лучше всего на водопой, там не так жарко.

0

21

-  Хорошо, я расскажу тебе если ты хочешь. Я родилась, потому что мама так захотела. У неё был небольшой выбор: либо я, либо она. Она выбрала меня. Знаешь, я так ей благодарна, но лучше бы я сейчас не жила. У меня нет друзей и дома, и тогда получается, что мама зря умерла. Раньше эта мысль не оставляла меня в покое. Но сейчас я научилась справляться. Хотя с годами это становится всё сложнее и сложнее. - Рита вздохнула.
- Да? От кого оберегала тебе твоя мама. Понимаю, вопрос личный, не хочешь, не говори - Сарафине было незачем вмешиваться в жизнь гепарда, но все же она спросила об этом, чего немного стыдилась.
-Лучше всего на водопой, там не так жарко.
Львица кивнула. Она сорвалась с места и помчалась в сторону водопоя, поднимая тучи пыли.
- Догоняй! - крикнула охотница.
"Может быть, увижу Сараби там" - Сарафине давно хотелось повидать подругу.
===>Водопой

0

22

- Догоняй!- крикнула львица. Рита хмыкнула. Она понимала, что в два счёта догонит Сарафину. Но обижать её не стоит. Гепард кинулась следом. Вскоре она догнала львицу: не обгоняя её, но и не давая себя обгонять. Это было довольно трудно, гепарды вообще бегают очень быстро. А львы... Не так быстро.  Картины природы вокруг быстро сменялись на другие. Они мелькали так сильно, что у Риты зарябило в глазах. Впереди чистой каплей сиял водопой. Тучи пыли стояли вокруг двух хищников.
Водопой.

Отредактировано Rita (2012-04-30 13:01:41)

0

23

Зикомо примчался сюда вслед за Ритой. "И почему я ей доверяю?"-подумал он, не узнавая самого себя.
Он остановился на краю просторной равнины, там, где джунгли и высокие травы уступали место полевой поросли. Он внимательно осмотрел местность, выглядывая подходящую цель, одновременно думая, что девушка не обманула, сказав, что здесь можно на славу поохотиться. Он легко улыбнулся, скривив губы в несколько жестокой улыбке, предвкушая сытный обед.
Зик повернул голову к Рите и шепотом, еле слышно, произнес:
-Уже наметила цель?
Подушечки его лап нервно шевелились, то показывая, то скрывая острые когти. Лев был готов к любому повороту событий.

0

24

Лев скоро нагнал Риту. Шепотом он спросил:
-Уже наметила цель?- ну что сказать? Догнал лев гепарда довольно быстро, поэтому Рита ещё не успела найти кого - либо. Пусть сам постарается, кто ищет, тот всегда найдет.
-Нет ещё. Предоставлю этот шанс тебе. Ищи...- также не слышно произнесла Рита. Лев явно нервничал - подушечки на его лапах втягивали и вытягивали когти. Жаль Рита так не может. Но для неё это не первая охота. Она не раз работала на публику, поэтому ничего сложного в ловли добычи гепард не ходила.

0

25

Нет ещё. Предоставлю этот шанс тебе. Ищи...-Зик посмотрел на нее с некоторым недоумением и еле заметно хмыкнул, подумав:
"Предоставлю этот шанс тебе...ох-ох-ох...Решила заставить меня нервничать? Не на того напала, детка!"- и тут же лев бросился в первом попавшемся ему направлении. Мчась, он надеялся, что слух и чутье его не подвели и по расчетам примерно в двадцати прыжках от него будет находиться молодая антилопа. Так и вышло. К великой радости и восторгу Зикомо, это оказалась молодая самочка антилопы. От неожиданности она споткнулась, что сыграло на лапу Зику, но и огорчило его в то же время. "Ну вот...теперь эта добыча не столь желанна...Спортивный интерес пропал"-с горечью подумал лев, сбавляя ход. Но когда он вернулся на землю, отпустив свои мысли прочь, то заметил, что добыча уже далеко впереди. Зикомо хищно улыбнулся и снова бросился вдогонку.
Через пару мгновений он уже поравнялся с антилопой, а спустя еще пару прыжков, Зик оказался на ее спине, жадно и со всей силой вонзив ей в горло клыки.
Возвращаясь довольным собой и таща за собой тушу свежезадавленной антилопы, Зик внимательно следил за Ритой. Положив обед перед собой он выпрямился и довольно улыбнулся:
-Ну как?

0

26

Уки шла по равнине. Она была не в настроении, а сейчас просто шла не глядя куда идёт. Ну а что ей делать, она больно мала для охоты на антилоп и зебр. Много раз она пыталась так охотиться, а толку? Вот и сейчас окончательно отчаявшись она просто бродила где ей вздумается. У Зику уже давно громко урчал живот, она слишком давно не ела. Малышка долго ходила уставая пока окончательно не выбилась из сил, она упала недалеко под деревьями. Сейчас ей больше всего хотелось поесть и поспать. Но голод не давал ей уснуть, то и дело давая о себе знать. Где же ты мама?! Кто мне теперь поможет?-Задавала мысленно вопросы Узи. На её глазах появились маленькие слёзы, которые тихонько стекли с мордочки Узику. Так было всегда, при воспоминаниях о маме, которая пропала без вести. Сейчас она бы отдала бы всё чтобы поохотиться с мамой, а потом прижаться к ней и уснуть. Но этому, как она считала не сбыться. Маат пропала уже полгода назад и так не давала о себе знать. Она огляделась, вокруг было тихо, спокойно.

Отредактировано Usiku (2012-05-30 23:06:46)

0

27

Лев кинулся куда то, и уже через тир минуты тащил за собой молодую антилопу. Рите показалось, что Зик следит за ней. Кошка смутилась. Лев положил антилопу перед собой, выпрямился и довольно улыбнулся:
-Ну как?- Рита оценивающе посмотрела на антилопу. Она была молода, но не так мелка. Убита с верху, наскоком. Гепарды обычно прыгают сбоку. Сколько, говорите, времени прошло? Три минуты?
-Для льва неплохо...- протянула Рита. Она была не довольна, лев довольно быстро поймал свою добычу - Но если бы ты был гепардом...был бы позор. Для гепардов это очень плохой результат. Но я радуюсь за тебя, и немного завидую. Хотя, была бы львицей, поймала бы быстрее...- Рита стала ждать ответную реакцию на свою дерзость.

0

28

-Для льва неплохо...-"Неплохо?????"-мысленно возмутился Зикомо. "Да ей в жизни бы не удалось поймать такую аппетитную антилопу, да же при том, что настроение было совсем не то!" Но говорить вслух он ничего этого не стал.
-Ну...в таком случае, думаю, стоит теперь тебе проявить себя и показать "лучший результат"-с каплей иронии ответил лев, глядя точно в глаза гепардихе. Ехидная улыбка не сходила с его морды. Он уже успел распугать достаточно молодых и свеженьких антилоп на этой равнине, так что задача для Риты была не из легких.
-Только давай аткую же-сочную, молодую и крепкую!-добавил Зик-Другие не принимаются!
Тем временем внимание льва привлек чуть слышный шорох в траве. Но теперь, когда охота его закончилась, можно было бы и выяснить. Зик еще раз повернулся к Рите и вопрошающе поглядев на нее сказал:
-Ты еще тут?-он довольно тряхнул гривой, начиная отсчет времени-Твое время пошло.....
После чего он отвернулся и решил заглянуть за высокую траву около дерева. Он увидел маленького котенка гепарда. На вид слишком уставшего и , похоже, давно не евшего.
-Эй!-окрикнул он-Ты тут одна?

0

29

Рите показалось, что после её слов лев стал несколько ошарашенным.
-Ну...в таком случае, думаю, стоит теперь тебе проявить себя и показать "лучший результат"- в голосе послышалась ирония. -"Лучший результат?" Да он издевается! Я не собираюсь показывать мастер - класс ему!- лев добавил, что ему нужна точно такая же антилопа. Другие он не посмеет и понюхать! Признаться, Рита "слегка" преувеличила...
-Ты еще тут?- о да, я ещё тут! лев тряхнул гривой- Твое время пошло..... ....а твое - закончилось!- Рита сорвалась с места, убегая все дальше, скрываясь в густой траве, которая приглушала все запахи гепарда. Между тем, Рита пыталась учуять хоть кого нибудь, но ей это пока не удавалось. А время шло... Наконец, Рита учуяла. К сожалению это балы не антилопа. Львы едят обезьян? Пожалуй, Рита постарается найти кого нибудь ещё. Антилопу гну что ли? Вряд ли Рита с ней одна справится, антилопа! У Риты ещё есть время, Рита перешла на легкую рысь, то и дело срываясь на галоп. Тише воды, ниже травы (в принципе, это правда), Рита подкралась к антилопе. Это был самец. Несколько хилый, но для той антилопы сойдет. самец приближался. То есть приближалась Рита, а самец стоял на месте и мирно "щипал" траву. Видно, Рита задела какой нибудь камешек, или что нибудь ещё (или кто нибудь ещё побеспокоил этого самца), но самец рванул с места. Рита была наготове и тоже пулей слетела с насиженного местечка (блин, повторяюсь). сбоку налетела на самца и быстро его "прихлопнула"...
Тащить обратно его было тяжело и Рита крикнула, распугав всю дичь:
-Зик...омо! Помоги до тащить этого слона!

0

30

Мыслы о незнакомом котенке были прерваны уже знакомым голосом:
-Зик...омо! Помоги до тащить этого слона!
Он резко повернулся в сторону звука и ухмыльнулся. "Отлично! Она наверняка постаралась! Еще и поблагодарит за этот урок....."-подумал он и еще раз бросив взгляд на котенка медленно двинулся к Рите.
-Ну....?-с деловым видом рассматривая "добычу" протянул Зик- ...что тут у нас?-Он одним когтем приподнял голову антилопы, вены на шее которой еще дергались в судорогах.
-На вид ему года два...-И с этими словами он вонзил зубы прямо в глотку жертве, которая еще пыталась бороться за жизнь. Одним щелчком он оборвал эту тонкую нить жизни, за которую еще цеплялась антилопа. Подняв голову и взглянув на девушку Зик добавил:
-В следующий раз убивай до конца!
Он отступил от антилопы и осмотрел добычу еще раз. "Ну да....такого завалить не каждая самка сможет..."
-Признаю, он крупный!-похвалил он девушку-Но могла бы и побыстрее все сделать, мисс "скорость"!-подразнился Зик.
-И, кстати, можно просто Зик!-улыбнулся он, словно того, что он говорил до этого, и не было.

0


Вы здесь » The Lion King: Chronicle » Территория » Равнина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно