The Lion King: Chronicle

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Chronicle » Территория » Степь


Степь

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.interfotki.ru/content/photo/14/63/146367/osnhti_cont.jpg

Теги: локация

0

2

От имени: М’Хаэль


<<<--- Территория прайда Ахади. Водопой--->>>

Выйдя за пределы территорий парйда, М’Хаэль направился туда, куда глядят глаза.
- Жалкий король, на что ты рассчитывал. Что ж, посмотрим, кокой ты сильный.
Удаляясь всё дальше от места происшествия, М’Хаэль мысленно подготавливал себя к схватке с королём, обдумывая разные варианты.
- А если эта тварь окажется сильней, то я отступлю... Время на моей стороне... - Лев немного улыбнулся от этих мыслей. От чего рана на морде напомнила о себе вызвав жжение.
- Ррр.. Нужно привести себя в порядок. - М’Хаэль остановился.
М-мм.. - Самец огляделся.
- хм.
- Может здесь смогу уединиться? - М’Хаэль направился по знакомой ему территории в поисках места для отдыха.
- Давненько я уже не был в таких местах. - Солнце начало припекать спину и голову льва.
- Мерзкая жара - надо бы быстрей найти укрытие. - Лев усиленно стал осматривать окрестности. Вскоре на глаза ему попались большие валуны поросшие травой.
- О.. Может там подходящее место. Лишь бы никого не было. - М’Хаэль ускорил шаг и уже буквально через несколько минут настиг место назначение. До них оставалось несколько метров. Лев замедлили шаг, и стал принюхиваться и прислушиваться, подходя все ближе и ближе к ним. Не учуяв и не услышав некого и ничего чтобы могло вызвать опасение у льва. М’Хаэль выпрямился и обследовал их. Там он нашёл расщелину, через которую мог бы пробраться любой лев. Обойдя, ещё раз всё кругом остановился возле этой расщелины.
- Интересно. - Лев залез внутрь. Первое что бросилось льву в глаза, полная темнота.
- Чёртова темень. Но через несколько секунд глаза льва вновь стали видеть. Камни скрывали достаточно просторное место, где могли бы разместиться несколько львов в пятидесяти сантиметрах друг от друга.
- ХМ! Неплохо. При дальнейшем исследовании нового места. М’Хаэль обнаружил внутри небольшой пещеры старые поросшие высохшим уже мхом кости животных.
- Похоже, обитатели этой пещеры давно покинули её, или же мертвы. Если это так у меня есть новый дом в случаи поражения, а пока что нужно отдохнуть. Отойдя немного к стенке пещеры, но так что вход оказался у него перед глазами. М’Хаэль, умывшись, улёгся на прохладные камни.
- Наконец то. Один - Выдохнув, молодой лув прикрыл глаза.

0

3

----живописная река---
Граница прайда была далеко позади и это совершенно не пугало принцессу. Ее не пугало, то что она совсем одна, что может заблудиться или еще что похуже. Сейчас ей важно было просто покинуть территорию прайда и отдохнуть. Это, наверное, был глоток облегчения после того, как они разругались с Такой. Это давно должно было случиться, но рыжая не верила до сих пор что все именно так. Даже сейчас она надеялась, что тот одумается, пойдет ее искать. Но в глубине души понимала, что это все мечты. Уж слишком гордый был этот черногривый.
Сараби вздохнула, а затем решила остановиться. Ведь она и не заметила как зеленая, сочная трава сменилась довольно выцветшей. И деревья можно сказать, что пропали. Она знала это место -это был кусочек саванны, где часто дули горячие, иссушающие все на своем пути ветра. Это место, где не часто встретишь травоядных, но чаще встретишь других хищников. Воды здесь не было и в горле довольно быстро запершило.
Может зря я сюда пришла? - думала кошка, осматриваясь. Ей совершенно не хотелось встретиться с недружелюбным львом-самцом. Вскоре та заметила несколько огромных валунов = они казались достаточно старыми, давно обросли мхом и выглядели достаточно неприметно. Здесь были и небольшие камни, на которые можно было спокойно залезть. Но внимание красноглазой привлек камень-пещера. Она уже хотела зайти внутрь, но поняла, что там уже кто-то есть. Запах казался знакомый, вроде даже прайдовский. Но быть может Сэсс все же показалось? Навряд ли кто-то из прайда решит сюда забрести, на территории также полно пещер. Хищнице не терпелось проверить ее догадки, в глазах сверкнул огонек азарта.
Кто здесь? - задала она самый наиглупейший вопрос, затем львица прижала уши к голове и отошла немного вбок. На всякий случай. Мало ли недружелюбный незнакомец решит ее сбить с ног, напугать или еще что. Если та, будет не прямо перед входом в пещеру это будет сделать труднее. Улыбнувшись своим мыслям Сараби немного вытянула в голову и стала смотреть в темноту пещеры.

офф

ты же вроде остался в пещере так?
П.с. не забудь что мы уже знакомы, просто сейчас редко видимся.

0

4

От имени: От имени: М’Хаэль


Не прошло и десяти минут. После того как М’Хаэль закрыл глаза, лев уже начал было засыпать как вдруг его потревожил звук.
- Кто здесь? Это привело льва в чувства. М’Хаэль резко открыл глаза и автоматический стал прислушиваться и принюхиваться. Но ничего не услышав, прикрыл их.
- Что за хрень... - Лев слегка тряхнул головой.
- Да - уж. -  М’Хаэль. Тебе и в правду нужно отдохнуть и... - М’Хаэль вновь положил голову на лапы, даже не закончив свою мысль до конца. Не успел лев, и глаза толком закрыть, как вновь открыл их. Легкий сквозняк принёс запах самки в тёмную пещеру.
- А может и не показалось. Чёрт!.. Даже здесь нашли в такой глуши. - Лев глубоко, но плавно вдохну воздух в лёгкие, так чтобы его не слышали, после чего аккуратно и практический беззвучно встал на все четыре лапы, устремляя свой взгляд к выходу.
- Какой знакомый запах, кому же он принадлежит? ...М-мм... Не может быть.. - Лев направился к выходу из пещеры, плавно ступая на камни, будто на охоте, самец не хотел выдавать своего присутствия пока что. Попадавший в щель ветер лишь только усиливал запах львицы. Лев молча, продолжал идти к выходу. Но вскоре остановился в двух метрах от него. М’Хаэль был удивлен тем, что увидел возле входа, видимо она не видела самого льва, раз не заходила в пещеру, а лишь только чувствовала его запах.
- Сараби! А...? что она...? откуда...? ХМ.. - Лев выпрямился, больше не в силах сдержать своё удивление вопросительно воскликнул.
- Сараби!? - Молодой лев продолжил идти дальше. Выходя, немного прищурившись от яркого света, лев с удивлением смотрел на свою подругу.
- А ты здесь - Откуда?

0

5

Казалось, что прошло весьма долгое время до того момента, как послышалось копошение в пещере. Наверняка, тот кто там находился до этого момента времени спал. А Сараби, негодница, разбудила данный субъект.
Вскоре она увидела того, кто находился в пещере. А результат удивил ее намного больше, чем она думала. Это был Михаель, лев, которого она теперь редко видела в прайде. Однако, раньше они тесно дружили, даже слыли лучшими друзьями. Этот огненно-рыжий лев вызывал недовольство у обоих принцев, а красноглазой же нравился (конечно же, как друг). Ведь когда они общались ей было примерно год, тот же был старшее ее примерно на полгода.
Рыжая кинулась ко льву и потерлась о его шею.
Я рада, что встретила здесь именно тебя - улыбнувшись, проговорила она - Я просто нарушаю границы, не слушаю законы и живу собственной жизнью. И поэтому я здесь - кошка показала язык и подмигнула своему собеседнику. А ты тут какими судьбами? Что в прайде не сидится? - она слегка улыбнулась и наклонила голову набок.

0

6

От имени: М’Хаэль


Рыжая кинулась ко льву и потёрлась о шею. Михаэль ответил ей взаимностью.
- Ты не представляешь, как мне приятно видеть тебя здесь рядом с собой. - Закончив фразу, лев улыбнулся своей подруге.
- Я рада, что встретила здесь именно тебя. - улыбнувшись, проговорила львица и продолжила.
- Я просто нарушаю границы, не слушаю законы и живу собственной жизнью. И поэтому я здесь. - После кошка состроила смешную мимику, и проявила знак внимания, от чего Михаэль невольно улыбнулся.
- Да - а... - Игриво протянул лев. Эта ситуация немного приободрила кота, он даже на мгновение позабыл о сегодняшнем происшествии.
- А ты тут, какими судьбами? Что в прайде не сидится?
- Хм.. - М’Хаэль сразу же вспомнил, что произошло сегодня. Лев посмотрел на львицу с лёгкой улыбкой.
- Да вот тоже прогуливался, решил вздремнуть и зашёл в эту пещеру. А в прайде не садиться? А что там делать? Слушать постоянную реплику короля и выполнять его приказы? Лев не стал рассказывать, что произошло сегодня. Он не хотел, чтобы случайно Сараби, его верную подругу не приписали к произошедшему сегодня. Возможно, этого и не произошло бы, но на всякий случай лев решил пока не посвящать её. О завтрашней схватке с коралём.
- Решение принято, пути назад нет. Ведь если Сараби вмешается, то её могут наказать и выгнать из прайда. Она пострадает из-за меня, а так у неё будет место, где она сможет спокойно жить. - Быстро обдумав, М’Хаэль посмотрел красноглазой в глаза. Снаружи было гораздо жарче, чем в пещере, да и к тому же появился ветер подымающий пыль с земли. Лев вышел немного вперёд и поднялся на один из лежащих камней и осмотрелся. Некого не было поблизости.
- Как пусто и так спокойно. - Проговорил пор себя лев. Неожиданный порыв горячего ветра, поднявший с земли пыль, обдул льва, от чего тот резко чихнул.
- Тьфу, гадость. - Тряхнув головой, молодой лев посмотрел в ту сторону, откуда пришёл это ветер. На горизонте он заметил тёмные как окислившейся тучи, нависавшие над землёй. Михаэль также заметил в да лике зарницу и почувствовал, как меняется погода. Лев посмотрел на Сараби сверху.
- Если бы ты знала что будет завтра. Что бы ты предприняла Сара? -  Подумал огненно-рыжий лев и отведя чуть в сторону свой взгляд, спрыгнул с камня, приземлившись в двадцати сантиметрах от кошки.
- Сараби позволь мне, тебя пригласить в свою скромную обитель. - М’Хаэль указал головой на вход в пещеру.

0

7

Ты не представляешь, как мне приятно видеть тебя здесь рядом с собой. - ответил ей лев, этим вызвал улыбку на морде львицы. Ей было приятно, что их чувства симпатии взаимно. Но кошка считала, что это только дружба и ничего более. К тому же в ее душе была рана от ссоры с Такой. Улыбка на пару мгновений померкла. Но вскоре Сэсс вновь улыбалась, хоть и не совсем искренне. Ее собеседник смотрел на нее с легкой улыбкой, но шестое чувство подсказывало, что он что-то не решается сказать. Но кошка редко слушала свою интуицию, поэтому и сейчас решила, что это все не правда.
Хах, любишь свободу. Чем тебе Ахади не угодил? - с милой улыбкой, красноглазая бросила свой взор на спутника. У нее не было привычки называть своего приемного отца по должности, она привыкла к его имени, да и вроде он сам был не против. Черногривый стал ей родным, хоть он никогда не заменит ей отца, но она очень была благодарна ему за то, что тот проявил снисходительность и не бросил их с сестренкой на произвол судьбы.
Было довольно жарко, да еще этот ветер, который дул в глаза. Иногда он приносил песок, поэтому рыжая часто щурилась. Но само солнце близилось к горизонту, до темноты было еще достаточно далеко, поэтому Сараби даже и не думала о том, что нужно возвращаться домой. Хотя королю это бы явно не понравилось. Но благо, его тут не было, а значит можно расслабиться.
Внезапно в ее голове вспомнились слова Зазу о том, что Ахади бросил кто-то вызов и что ей надо бы быть на скале прайда. Принцесса решила поделиться этой новостью с другом:
Представляешь кто-то бросил вызов самому королю. Мне интересно было бы посмотреть на этого глупца - она рассмеялась, наклонив слегка голову назад. Ведь хищница не могла знать, что Михаель и есть тот глупец. Вскоре лев спрыгнул с камня и приземлился неподалеку от нее.
Сараби позволь мне, тебя пригласить в свою скромную обитель. - проговорил тот и указал головой на вход в пещеру.
Ты так говоришь будто это твой дом. Не забывай, что к ночи нам стоит вернуться на территорию прайда в наши пещеры - прочитала нотацию льву рыжая и ухмыльнулась. А вскоре с любопытством посмотрела на пещеру и решила все же зайти внутрь. Ее шаги были осторожны и мягки. Сараби прижала уши к голове и ждала, что огненно-рыжий кот последует за ней.

0

8

От имени: М’Хаэль.


Львица улыбнулась ему, что приободрило льва, но на мгновение её улыбка пропала. М’Хаэль заметил это, но при этом сделал вид, что ничего не видел и продолжил вести себя как обычно. Продолжая наблюдать за своей подругой, лев  заметил, что львица что-то заподозрила. Лев на секунду призадумался и прокрутил у себя в голове, весь последний разговор.
- Чёрт.. - Мысленно чертыхнувшись, самец продолжил вести себя, как ни в чём, не бывало.
- Хах, любишь свободу. Чем тебе Ахади не угодил? - С милой улыбкой спросила Сараби.
- Проклятье! Неужели она поняла.
- Естественно! Кто ж, не любит свободу? - С улыбкой на морде ответил молодой лев.
- Ахади? Ничем. - Хорошим. - М’Хаэль сразу же вспомнил недавние события, из-за чего немного разозлился.
- Представляешь, кто-то бросил вызов самому королю. Мне интересно было бы посмотреть на этого глупца. - Внезапно ответила красноглазая и рассмеялась.
- Глупца.. - Повторив последнее  слово, самец усмехнулся, после чего немного посмеялся.
- Ты и так на него смотришь, милая, как бы ни был, силён король, я всё равно - не откажусь от своих слов. Хм. Значит все уже в курсе. А ведь всё это, из-за той маленькой паршивки.
Спрыгнув...
- Ты так говоришь, будто это твой дом. Не забывай, что к ночи нам стоит вернуться на территорию прайда в наши пещеры. - М’Хаэль улыбнулся ей на её слова. Сараби осторожно начала подходить к входу в пещеру. М’Хаэль по-прежнему оставался на месте и наблюдал за своей подругой, её осторожность нравилась ему, в особенности как она начинала двигаться, соблюдая её. Подождав ещё немного, пока самка полностью не зашла в пещеру и не скрылась из виду... Огненно-рыжий кот тихо подкрался к входу, заметив, что Сараби по-прежнему соблюдает осторожность, немного даже дивился.
- О-о...? - Лев слегка улыбнулся, быстро, но при этом тихо, подкрался к уху красноглазой.
- Не бойся, доверься. - Максимально мягко и чётко, от чего даже получилось нежно, прошептал эти слова огненно-рыжий кот, ей на ушко. После чего, М’Хаэль стремительно, не задев львицу, метнулся вглубь тёмной пещеры. Тем самым, продемонстрировав свои умения охотника и ловкость включая скорость.
- Ну же, Сараби, смелей. Или ты мне не доверяешь? - Донёсся голос из темноты, лев был уже на месте и наблюдал за львицей.

0

9

Лев себя вел как обычно: он был веселым и милым. Но что-то подсказывало Сараби, что здесь не все так просто. Но она не знала как вывести своего друга на чистую воду. Поэтому вскоре бросила эту затею. Конечно, же красно-рыжий лев особо ничего не ответил на вопрос про короля и свободу. Но она стала догадываться, что тот хочет стать одиночкой. Он явно не торопился в прайд, да и после вопроса об Ахади у него немного изменилось выражение морды.
Неужели это он? - думала кошка, когда Михаель особо ничего не ответил насчет той битвы на заре. Ведь он лишь рассмеялся. Да ладно, это бред - незаметно для себя Сэсс стала хмуриться и внимательнее вглядываться в глаза большого кота.
Ведь ее спутник и не планировал возвращение, он так и не ответил на ее слова, да и вообще был достаточно молчалив.
Не бойся, доверься. - услышала она тихий и нежный голос льва и слегка улыбнулась ему. Хотя до этого слегка вздрогнула. Что ж поделать, если она не любила когда к ней подкрадываются со спины. Затем ее спутник стремительно двинулся внутрь, после чего принцесса быстро потеряла его из виду. Глаза не сразу привыкают к темноте. Но она старалась двигаться более уверенно, но все равно плавно. Ведь хищница не хотела, чтобы ее считали трусихой, да и к тому же - чего бояться?
Я тебе доверяю, только что же ты хочешь сейчас? - наконец хоть что-то сказала красноглазая. Вскоре она была уже рядом со львом в темноте пещеры. Однако, глаза уже полностью свыклись с темнотой, а значит Сараби прекрасно видела Михаеля и улыбалась ему своей кроткой улыбкой.
Скажи, ведь это ты тот самый глупец... - она знала, что ее собеседник поймет о чем она. Сейчас львица надеялась, что ее близкий друг скажет ей правду.Она не хотела его терять, но лучше сейчас все узнать. Ведь на рассвете уже может быть поздно.

0

10

От имени: М’Хаэль


- Я тебе доверяю, только что же ты хочешь сейчас? - Ответив, львица сразу же задала вопрос.
- Я.. - Сараби подошла к Михаэлю, на мгновение, прервав его речь, М’Хаэль повернулся к Сараби с еле заметной улыбкой на морде. Самец задумался над её вопросом, после как он прервался, обратив полностью своё внимание на львицу.
- Чего же я хочу? Невозможно получить всё, значит, я возьму то, что имеется. - Михаэль чуть больше улыбнулся от таких мыслей. Лев продолжил смотреть на львицу, его настроение чуть приподнялось.
- Я, хочу, чтобы ты осталась со мной... - Огненно рыжий кот сделал короткую паузу.
- ...Ведь ты у меня единственная подруга. В чьём обществе мне приятно находиться.
- Скажи, ведь это ты тот самый глупец... - Внезапно спросила красноглазая. От чего у льва даже дыхание прервалось на долю секунды, он не ждал этого вопроса. От Сараби, учитывая её характер.
- Да, ты изменилась Сэсс. Ты стала более настойчивой и проницательной. И всё же я надеюсь, что у тебя не будут проблемы с твоим так названным тобою приёмным отцом. Когда я отвечу на твой вопрос. Возможно, мне стоит сказать ей правду, я не хочу быть лгуном в её глазах. После короткого молчания лев ответил на её вопрос.
- Да. Это я, тот самый глупец. Я тот, кто бросил вызов королю...
-Теперь она знает. Что ж, мне остаётся положиться на судьбу, посмотрим, что теперь будет дальше. Из-за той мелкой ссоры, в сердце льва, появилась ненависть к королю и к той львице, из-за которой всё и произошло.

0

11

Сараби посмотрела на своего спутника, тот был таким немногословным и даже нерешительным. Или это только так казалось ей. Она внимательно следила за всеми его действиями, мимикой и словами. Но львице все равно казалось, что она что-то упустила, чего-то не понимает. И догадаться не получалось. Поэтому кошка часто хмурилась и улыбка на пару мгновений пропадала. Но это было мало заметно, ведь она тогда опускала свою мордочку, чтобы лев этого не видел.
Я, хочу, чтобы ты осталась со мной... - услышала принцесса вскоре и удивленно приподняла взгляд. Михаель сказал это так уверенно, с неким пылом. Поэтому она засомневалась в его продолжении фразы, которая означало причину почему он хочет, чтобы та осталась.
Иногда мне кажется, что я для тебя больше чем подруга... - в ее глазах забрезжил теплый свет и запрыгали бесенята. Могло показаться, что вместо ее красных глаз сейчас мерцает огонь. Только в душе это всего был маленький факел. Не так давно поняв, что Така ей не пара, Сэсс и не пыталась думать о других. Сейчас ей было не до этого. Хотя были львы, которые всегда были с ней рядом, поддерживали ее. Но она всегда считала их своими лучшими друзьями. И сейчас красноглазая не знала измениться ли что-то.
Вскоре красно-рыжий ответил на ее утверждение по поводу стычки с королем. Она оказалась права. как же кошка надеялась, что он ответит нет. Хоть и понимала, что шансов нет, но все же.
Зачем же ты это сделал? - немного обиженно спросила она, не требуя ответа. Ведь вскоре продолжила свою речь: Ты ведь понимаешь, что я не хочу тебя терять. А ты ведь хочешь быть одиночкой, а нам нельзя с ними общаться... - ее голос почти срывался на крик, но это все было от безысходности.
Я не смогу пойти за тобой, хоть и хочу... - закончила подросток свой монолог в мыслях. И сейчас я еще немного побуду с тобой. Ну а раз ты остаешься здесь, то позже мне придется тебя оставить. Ночью мне нужно быть в прайде - она бросила опечаленный взгляд в сторону льва. Затем не выдержав, лизнула его в лоб и прошептала: Не приходи на рассвете в прайд, останься здесь. Так будет лучше... - конечно, хищница догадывалась, что тот воспротивится этому. Но попробовать можно же. Затем она легла рядом с ним, положив голову на лапы и уставившись в одну точку. Львица настороженно ждала его реакции.

0

12

От имени: М’Хаэль. 


В разговоре с Сараби, Михаэль заметил, что львица время от времени прячет от его взгляда свою мордашку.
- Хмм...? - Лев слегка преклонил голову набок в очередной раз, когда львица стала прятать от него свою морду.
- Зачем и почему она скрывает от меня свой лик? - Стал гадать лев, поморщив немного лоб от раздумья. при этом, он пристально начал, смотреть на самку. Хотя его изменившейся взгляд вряд ли был замечен в тёмной пещере.
- Иногда мне кажется, что я для тебя больше чем подруга... - Михаэль на миг прикрыл глаза.
- Это так ты больше чем подруга для меня Сараби... - Шёпотом ели слышно ответил лев, он не знал какова буде её реакция на его слова. Потому очень тихо сказал их, про себя. 
- Извини, что так тихо. Не то что бы я ни хотел, что бы ты их услышала. Кого я обманываю, я хочу, что бы ты их услышала. Но дело в том, какой будет прок от моих слов и чувств, если я погибну. Ведь, если случиться, так что я погибну в схватке с королём. То кроме воспоминаний обо мне и боли потери всего этого больше ничего не принесёт. - После небольшого рассуждения самец тихо вздохнул. 
- Зачем же ты это сделал? - В голосе самки была слышна некая обида, этот вопрос вернул льва из мира мыслей в реальность происходящего.
- Почем... - Его ответ резко прервался, когда Сэсс продолжила говорить.
- Ты ведь понимаешь, что я не хочу тебя терять. А ты ведь хочешь быть одиночкой, а нам нельзя с ними общаться... - Почти крича, сказала всё это львица, после чего замолчала.
- Что?! - Глаза льва округлились от удивления.
- Неужели она услышала, всё, что я сказал, или же это её настоящие чувства?! - Огненно-рыжий кот понял её слова и чувства, хотя лев и вовсе не подозревал о них. Ведь они в последнее время мало общались.
- И сейчас я еще немного побуду с тобой. Ну а раз ты остаешься здесь, то позже мне придется тебя оставить. Ночью мне нужно быть в прайде. - Самец ничего не ответил ей вслух, лишь мысленно добавил.
- Понимаю. - Тут Сараби лизнула его в лоб и прошептала.
- Не приходи на рассвете в прайд, останься здесь. Так будет лучше... - Михаэль стиснул зубы от безысходности.
- И кем же я стану? Ничтожным поганым трусом! Ведь я сам бросил вызов. Никто-то. А Я! И если мне суждено погибнуть в этой схватке - так тому и быть..! - Возмущённо ответил лев. Огненно-рыжий кот повернулся к лежащей возле него Сэсс. Он увидел видел состояние львицы, не выдержав, спросил.
- О чём ты задумалась - Сэсс?

0

13

Сараби продолжила бросать редкие взгляды в сторону льва, хотя ее он очень интересовал. Но сейчас она старалась не будоражить его, ведь скоро ей придется уйти. Огненно-рыжий спутник согласился с ее рассуждением по поводу того, что она больше чем подруга. Улыбка ее немного померкла, ведь принцесса не любила расстраивать кого-либо, ей уже хватило Муфасы, который также хотел быть с ней, но тогда кошка выбрала его брата. Сейчас же ей некого было выбирать, она просто хотела побыть одной в сердечном плане. Красноглазая следила как меняются резко эмоции на морде у ее собеседника. Вскоре она заметила его удивление и слегка улыбнулась, уж очень это забавно выглядело.
Вскоре удивление сменилось возмущением на ее последние слова, впрочем хищница это и ожидала. Я так и думала что ты так ответишь - на ее морде появилась усмешка.
- О чём ты задумалась - Сэсс? - спросил вскоре Михаель и настороженность сменилась спокойствием. Рыжая подняла лапу и слегка ударила по челке льва. Думаю как жить дальше. Я запуталась чего я хочу и к чему стремлюсь, для меня жизнь стала обычной полосой, ничего интересного... - монотонно проговорила она, в конце издав недовольный или даже грустный смешок. Настроение изменялось волнами, как обычно в принципе. Бросив взгляд на небо, принцесса вздохнула.
Совсем скоро домой, уже показываются звезды... - сама себе мысленно сказала львица.

0

14

На небе уже начали показываться звёзды, и лев, перехватив взгляд Сараби, понял, что та считает мгновения до того момента, как ей придётся снова возвращаться на территории прайда. Он тоже считал мгновения, но до совершенно другого события. – Говоришь, твоя жизнь стала обычной полосой, ничего не предвещающей? – неожиданно спросил её M’Хаэль и повернулся на бок, чтобы хорошо были видны глаза львицы. До этого момента он и не предполагал, что уйдя из прайда, таким образом, он оборвёт связь со всеми, кто был ему дорог, особенно с этой львицей. – Так что же тебя, в таком случае, держит в прайде? Тебе нравится эта пещера? Забирай! Если нет, то я могу найти для тебя другую, большую, с высокими потолками… Может, если повезёт, в ней будет даже родник. Представляешь, водопой прямо в пещере? Удобно ведь… Мне о такой пещере рассказывал как-то один одиночка… - пылко говорил лев, не заметив даже, как вскочил на лапы. Он горячо жестикулировал лапами, показывая какой большой может быть пещера, рассказывал, как её можно украсить. Однако вскоре, он понял, что выглядит как какой-то шут и замолк. M’Хаэль снова улёгся на землю, положив голову на передние лапы. Лёгкий ветерок, завывающий у входа в пещеру, колыхал его гриву, лев прикрыл глаза и просто молча лежал некоторое время. – В общем, я пытаюсь тебе предложить бросить прайд, как я, и отправиться исследовать мир. Знаешь ли, я далеко не дурак, и не собираюсь погибать завтра… - вскоре проговорился лев, промурлыкав чистую правду. Он никогда не любил драться, гораздо приятней ему было ранить противника острым словцом, но раз уж он сам бросил вызов королю-моралисту, то тут ничего не поделаешь. «В конечном счёте, если я проиграю, то на моей стороне будут жалось и симпатия прекрасных дам…» - подумал он. Но при этой мысли, он вдруг осознал, что сейчас рядом с ним находится уже одна львица, симпатия которой он уже завоевал, но даже после этого она не наскучила ему, как все остальные львицы, которых он обычно менял, как перчатки. – Ну, так что ты мне ответишь? – ещё раз спросил он. Лев старательно старался избегать взгляда львицы; куда-то делось его привычное самообладание и контроль, от чего на его морде были написаны все чувства, которые он всегда так тщательно скрывал. Больше всего на свете, ему хотелось, чтобы она ответила «да», но так же меньше всего на свете, ему хотелось в этом признаться особенно перед самим собой, ведь подобное признание положит конец многим вещам, которыми молодой лев очень дорожил. Она ещё не ответила, но M’Хаэль сумел справить с нахлынувшими эмоциями, и теперь с обычной вежливо-приветливой маской на морде смотрел в красные глаза львицы. «Она так похожа на свою сестру…» - вдруг подумал он, вспомнив, как некоторое время назад, угостил Эллану ужином. - «Но здесь Сараби, а не её сестра…» Резко сказал он себе и едва заметно мотнул головой прогоняя мысли о другой львице.

0

15

Спутник вскоре повторил ее слова, только с вопросительной интонацией и явно уже что-то придумал. Его голос говорил об этом, он сейчас смотрел ей прямо в глаза. А та, не сводила с него взгляд, на ее морде была довольная улыбка. Ей было приятно с ним общаться и совершенно не хотелось уходить отсюда. И вскоре огненно-рыжий затараторил, был заметен его пыл и горячность. В этом был весь Михаель, за то время, как они были знакомы, кошка уже привыкла к этому.
Лев спрашивал что ее держит в прайде, и даже предлагал пещеру: эту или любую другую. Такого резкого поворота красноглазая не ожидала. Она уже думала о том, что стоит уйти из прайда. Но не думала о том, что можно уйти с этим наглым, но все равно очень милым спутником.
Но с другой стороны, Сараби была наслышана о том, что он любит противоположный пол и часто меняет их, как перчатки. Львицы в прайде достаточно часто о нем говорили. Это ее настораживало, ведь не хочется остаться резко одной, когда та ему надоест.
Когда тот жестикулировал, то выглядел весьма забавно, Сэсс лишь немного шире улыбнулась и прикрыла глаза. Она продолжала думать об его словах. Да, желтоглазый предлагал ей бросить семью, уйти вместе с ним. Но принцесса не была уверена, что у нее хватит сил на путешествие. Ведь она была достаточно домашней и характер у нее слишком мягкий, да и охотиться она плохо. В общем сплошные недостатки. Но впрочем нужно было что-то ответить своему собеседнику. Сейчас тот уже вновь лежал на траве и ждал ее ответа. Он был достаточно нетерпелив и поэтому спросил что же она ответит, не давая ей и слова вымолвить. Когда наступило молчание Сараби начала говорить:
Я сама думала уйти из прайда. Но все это нелегко, ведь там моя семья, там я выросла... - сделав небольшой вдох и, продолжая следить за реакцией льва, та продолжила: Но я не уверена, что смогу путешествовать. Да, мне это интересно. Но я ведь хочу семью, я не хочу все время менять местообитание и ждать опасностей со всех сторон - да, кошка боялась. Она не знала за кого больше, наверное, за того, кто был напротив. Близкие должны быть всегда рядом, но она не была уверена, что будет именно так.
Да и к тому же... - рыжая помедлила, думая как подобрать слова - Могу ли я быть уверена, что спустя какое-то время твои слова не станут пылью? И ты не оставишь меня одну. Я знаю, для тебя важно... - она вновь протянула, думая как получше выразиться - женское общество - все это время она не сводила взгляда со льва. Не ушло от ее внимания то, что он некоторое время прятал от нее взгляд и это было ей неясным, но она постаралась не обращать на это внимания.
А вообще... я отошла от ответа... - вновь продолжила кошка - я подумаю, ты узнаешь мой ответ на заре, после твоего "общения" с королем - она правда пока не знала что ответить этому рыжему. Он ей вроде нравился, но она не знала настолько ли, чтобы уходить с ним из прайда. Эта ночь должна была помочь ей, она на это надеялась.
Тем временем Сэсс лизнула Михаеля в щеку. У нее возникло жуткое желание это сделать, поэтому она и не смогла отказаться. Она уже не могла поверить, что совсем недавно она хотела выйти замуж за Таку. Все так круто перевернулась, поэтому хищница должна была привыкнуть и к этому тоже. А сейчас она хотела дождаться ответа льва, для нее это было очень важно. А потом можно было и возвращаться в прайд.

0

16

Было видно, что кошка в полном замешательстве от предложения М’Хаэля, да он и сам понимал, что требует от неё, наверное, слишком многого. Это его в прайде практически ничего не держит, только приёмная мать, а так он родился одиночкой и будучи подростком тоже жил как одиночка в одной банде. А потом понял, когда услышал последующие слова львицы. «Она просто боится, что останется совсем одна, когда наскучит мне!» - это мысль как громом поразила льва. «Вот она плохая репутация бабника…» - подумал он. Это была правда, даже сам М’Хаэль не мог сказать, что будет через несколько дней или месяцев, а может всё, что сейчас происходит и в правду только мимолётное увлечение. Но что-то льву подсказывало, что это не так, но он не стал настаивать. – Может ты и права и это всё и в правду глупая идея… - тихо проговорил он и опустил голову. Рыжая грива льва упала на глаза, но он не стал поправлять её. Он был полностью во власти своих воспоминания. Вспоминал тот день, когда она львица очень сильно «ранила» его. Молодому доверчивому льву она сделала очень больно… М’Хаэль вскинул голову и посмотрел на Сараби. «Нет, я не хочу, чтобы ей было так же больше, как и мне тогда!» - уверенно сказал он себе и поднялся на лапы. В этот момент она лизнула его в щёку. На некоторое время он окаменел, такого и с ним давно не было при общении с львицами, он не знал, что ей сказать, как убедить её в том, что она ему не надоест. Почему-то после этого мимолётного проявления нежности, он был практически в этом убеждён. – Я знаю, что у меня не самая лучшая репутация среди самок, но ты не такая как они и мне меньше всего на свете хотелось бы причинить тебе боль… - наконец выдавил из себя лев, не мигая смотря Сараби прямо в глаза. А потом вдруг подчинившись какому-то порывы резко рванул вперёд и стал теперь мордой о её подбородок и грудь, он прикрыл глаза от удовольствия и даже негромко заурчал. Когда он отстранился от львицы и посмотрел на небо, луна уже была высоко, а значит уже была глубокая ночь. Лев вышел из пещеры на открытое пространство. Он стоял под лучами луны, которая сейчас была практически полной и озаряло всё не хуже солнца днём. – Пойдём, - хрипло проговорил он. – Уже очень поздно, всякие падальщики уже должны были выбраться из своих пещер. А провожу тебя.

офф

извини, у меня что-то форум жутко тормозил...

0

17

Сараби все ждала реакции льва и следила за ним: за его эмоциями, действиями. Он ей казался забавным, пусть он и был таким горячным. Но это только ей нравилось. Ей всегда было интересно с тем, кто не будет стоять на месте, а будет всегда двигаться. Так почему бы не дать положительный ответ? Да просто потому, что там семья и она должна хотя бы предупредить кого-то. Хотя лучше не говорить. А просто посмотреть на них в последний раз.
Рыжий как ни странно согласился с львицей и призна его слова глупой идеей, он это сказал так тихо, что принцесса еле его расслышала. Это было на него непохоже, поэтому кошка удивленно приподняла одну бровь, вглядываясь в Михаеля.
Ты не заболел? - мысленно спросила она у кота, не понимая, почему он так быстро сдался. Он опустил голову и сейчас выглядел так жалобно, его так и хотелось пожалеть. Но красноглазая ждала, она знала, что это скоро пройдет, да и к тому же жалость ни к чему.
Вскоре лев поднял голову и уверенным голосом произнес: Я знаю, что у меня не самая лучшая репутация среди самок, но ты не такая как они и мне меньше всего на свете хотелось бы причинить тебе боль - на это Сэсс раскрыла глаза и слегка наклонила голову. Его слова были похожи на признание в любви, ну или хотя бы в симпатии. Или просто так подростку показалось. Но в любом случае они были приятны, быть может она и сможет ему доверять в скором времени. Но не сейчас.
Затем ее спутник резко прильнул к ней и стал тереться о ее подборок и грудь, прикрыл глаза и заурчал. Эти действия были приятны, поэтому Сараби также заурчала и прикрыла глаза, к тому же обняв льва, положив лапу ему на спину. Такого у них еще не было, это были признаки нежности, только к чему они вели? Это было неизвестно на данный момент. Когда кошка уже хотела остраниться, то Михаель ее опередил. Почему-то именно сейчас она на вспомнила о Таке, тот сильно ее обидел пару дней назд. Но он не виноват, что у него такой характер.
Надо будет помириться - решила львица, облизывая пересохшие губы. Она решила, что уходить надо из прайда в хороших отношениях. Да-да, она решила уйти. Только огненному льву решила не говорить, это будет приятный сюрприз после завтрашней неприятной встречи.
Ее собеседник к этому моменту уже вышел на освещенную территорию и теперь его рыжая шерсть освещалась золотисто-молочным цветом луны. Он прекрасен - довольно улыбаясь, заключила львица. Она и забыла насколько поздно, забыла, что сегодня была охота. Теперь все это было невежно, впереди ее ожидала дорога в прайд. Она будет явно не скучной. А потом останется самое трудное: тихо попасть в пещеру, чтобы не разбудить никого из взрослых. Да и ее друзей тоже лучше не будить, так как будет море вопросов. С этими мыслями рыжая уверенным шагом зашагала в сторону льва.
Идем - проговорила она, когда была уже напротив него.

0

18

Ждать Сараби долго льву не пришлось, видимо она уже сама понимала, что нужно быстрее возвращаться в прайд. Хотя льву хотелось бы пробыть с ней подольше, ведь чувство того что, что они могут видеться редко, после завтрашнего поединка вызывало у льва жуткую тоску. Когда он бросал вызов королю, то даже и не думал, что придётся расстаться с теми, кто ему дорого, так как дорога в прайд будет для него навсегда закрыта. Впервые с того момента утром, лев корил себя за свой длинный язык. «Ну что тебе стоило тогда промолчать?!» - спрашивал он себя. «Всё было бы гораздо проще!» Тем временем Сараби уже выбралась из пещеры и стояла радом с ним, ожидая, когда они двинуться в путь. Он посмотрел на неё и прикрыл глаза. В лунном свете она смотрелась просто великолепно, но лев ничего не стал говорить, просто пошёл в сторону прайда. Некоторое время они шли молча и очень медленно. Казалось, что лев как будто специально переставляет лапы очень медленно, чтобы продлить эти возможно последние мгновения, когда он находится рядом с Сараби. Но вдруг он резко остановился, поняв, что должен рассказать ей всё про себя, вдруг не представятся больше другой возможности. – Сэсс, - начал он. – Я никто в прайде не знает от этом, но я хочу, чтобы ты знала. Он говорил так, как будто хочет поведать страшную тайну, тихо, так что бы только кошка слышала его. – Мы не были знакомы с тобой, когда я был подростком, да и с другими членами прайда я тогда общался мало, в основном, я общался с одиночками и даже был в одной банде. Так вот именно в этой банде я придумал себя новое имя – М’Хаэль… А на самом деле меня зовут Кассад, а друзья обычно меня называли просто Касс. Он уже давно забыл от этом имени и не вспоминал его, так как с ним у льва были связанны не самые приятные воспоминания, но сейчас ему почему-то захотелось, чтобы Сараби называла его именно этим именем. Можно сказать, что он ей выказал доверие, которое не выказывал никому уже очень-очень давно. После этого признания льву почему-то слало легче, и он пошёл дальше в сторону прайда, уже более уверенным шагом.

0

19

Лев смотрел на нее и не двигался с места, он будто растягивал мгновения. Хотя это было понятно, ведь принцессе самой не хотелось уходить. Но так было нужно, иначе король совсем мог рассердиться. И наконец огненной-рыжий кот двинулся в сторону прайда. Он шел очень медленно, Сэсс старалась идти также. Правда получалось не очень, она привыкла ходить более широким и быстрым шагом. Однако, вскоре Михаель резко остановилась, львица изначально сделала пару шагов вперед, не ожидая такой резкой остановки, а потом вернулась назад. Она прищурилась и ждала, чего же ее спутник хочет сделать или сказать. Он выглядел достаточно серьезным и не прошло и тридцати секунд, как тот начал говорить... Сараби его внимательно слушала, она даже наклонилась немного вперед, прислушиваясь к каждому слову. Красноглазая представляла в мыслях, как тот был подростком, как он был в банде: ей представлялись всякие разбои, нападения, убийства. Подросток потрясла головой, чтобы выкинуть из головы дурные мысли, она не хотела верить, что тот, кто был напротив нее, был неким преступником. Такого просто не могло быть, хотя другого определения банде она не могла придумать. Но сейчас хищница решила сконцентрировать свое внимание на имени и вскоре решила спросить: К чему ты это говоришь? Ты хочешь чтобы я тебя звала твоим старым именем? - хотя с другой стороны, кошка понимала, что тот выказал ей большое доверие. Наверное, не многие знают его старое имя, это было приятно. Это можно было считать тем предзнаменованием, что Сараби многое для него значила. В душе стало тепло, она прикрыла глаза от приятных чувств. Открыв их спустя пару мгновений, она не обнаружила уже рядом своего спутника. Поэтому поспешила его нагнать впереди. Львица все еще ждала ответа льва, а также продолжения разговора. Быть может она еще что-то узнает об этом рыжем льве. Ведь раньше он был таким закрытым и только совсем недавно у них завязалась более тонкая ничтока общения.

====граница с прайдом Ахади====

0


Вы здесь » The Lion King: Chronicle » Территория » Степь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно