The Lion King: Chronicle

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Chronicle » Территория » Живописная река <


Живописная река <

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Марта продолжала подглядывать за львами из травы. Неожиданно на поляне появилась ещё одна тёмная личность. Внешность льва ни о чём не говорила Марте. Кто ещё явиться сюда сегодня? - спросила себя Марта. Обзор львице закрыл собой пришедший лев. Марта тихо выругалась и не решилась оползти его. Слишком много шума. Львёнка медленно попятилась назад и отойдя подальше от львов поднялась с земли. Сумасшедшие - фыркнула львёнка и задорно подпрыгивая поскакала гулять дальше.
День был солнечный, лицо Марты искрилось счастьем. Теперь она знала, что в отношениях Таки и Сараби теперь большая трещина. Возможно именно сейчас настал момент, когда у Марты есть шанс завоевать сердце Таки.
=====> куда-нибудь

Отредактировано Марта (2012-01-15 16:13:56)

0

32

Вскоре лев вылез из воды и стал смотреть прямо на львицу. Это немного ее смутило, да еще он скорее всего заметила, что та плакала. А это значило для нее позор.
Я Зигмунд, - спокойно сказал малознакомый лев. Затем он моргнул и продолжил свою речь - А ты не горюй. Така не заслуживает этого. Тебя по-настоящему любит другой, - - после этих слов Сэсс стала непонимающе моргать. Возможно, она догадывалась о ком говорит лев, но признаться в этом боялась. Да и к тому же, она не любила никого кроме Таки. И даже после последней встречи подросток хотела его простить, если, конечно, он сам этого захочет.
Я Сараби... - после некоторого молчания сказала она. Еще одна глупая фраза за день. Этот лев наверняка, знал ее, а может они и виделись раньше. Я люблю Таку и никого больше не полюблю - твердо и упрямо сказала кошка, правда голос был слабым. Силы покинули ее, поэтому она просто лежала на берегу и не могла сдвинуться с места.
Вскоре красонглазая услышала шаги, но не было сил обернуться. Она по запаху поняла, что это Дарккар. Только у него такой необычный запах, от него как-то веет темнотой и отчаянием. Или может просто сейчас Сараби кажется? Но на сегодняшний день ее брат выглядел весьма обеспокоенным и мягким. Это было неожиданно и в то же время приятно.
А зачем ты меня искал? - спросила принцесса, смотря теперь прямо на черного льва, слегка улыбаясь. Улыбкой правда это сложно было назвать, но она старалась. И перестань меня успокаивать. Ты же знаешь, как я этого терпеть не могу - недовольно буркнула хищница, хотя ее голос звучал мягко. Она не хотела никого обидеть.
А это Зигмунд - она кивнула на красногривого льва. Перестань коситься, тебе нужно научиться общаться не только со своими братьями и сестрами. В прайде полно хороших львов, с которыми можно подружиться - львица любила учить и наставлять всех, кто ей не безразличен. Так она помогала другим и забывала о своих проблемах. Одной лапой двух зайцев.

0

33

*Начало*
Зазу парил в небе, изредка взмахивая крыльями. Мажордом наслаждался полетом в теплых потоках воздуха, но ему не следовало забывать о своей работе. "Созывающий рык короля... Пускай он и громкий, но я не думаю, что все члены прайда услышат его... Но зато у меня появилась хоть какая-то работка. Ну что же, нужно найти как можно больше львов, львиц, львят... о нет! Встретиться с львятами для меня - это хуже, чем свариться в гейзере!... Эмм, так! О чем это я? Нужно продолжать путь!" И оттолкнувшись от воздуха, Зазу набрал высоту. Птица-носорог посмотрел вниз: было видно спокойное русло реки и небольшую кампанию около воды. Вы наверно задумались, откуда у слуги короля такое зрение? А как же! Работа королевского мажордома требует наличие быстрой реакции и "ястребиного зрения", чтобы замечать даже самых мелких нарушителей. Сложив крылья, мажордом начал пикировать - так он намного быстрее снизит высоту. Уже у самой земли птица-носорог затормозил и аккуратно приземлился. Поочередно отвесив каждому поклон, Зазу начал:
- Добрый день всем, господа! Я с новостями от Его Величества! Король созывает всех к Скале: будет что-то вроде драки или что-то наподобие этого...
Зазу повел крылом в сторону Скалы Прайда. Заметив в кампании льва-подростка, мажордом взлетел на один из валунов, что неподалеку лежал на земле. "Кхм, может это уже не львенок, но я не знаю, что у него на уме... Он может принять меня за потенциальный обед, а свариться в желудочном соке ближайшие десять лет - такая перспектива меня не устраивает..."
- Есть вопросы?

0

34

Ее собеседники похоже о чем-то задумались и не планировали отвечать на ее слова. Это ее немного обидело. Хотелось закрыть лапами глаза и никого не видеть, но тут кошка услышала хлопот крыльев.
Обед что ли сам летит ко мне? - с усилием она улыбнулась, а затем обернулась. Там Сараби увидела Зазу, птица-носорог, которая очень часто лезет не в свои дела. Хотя впрочем это его работа. Не повезло же ему... - мысленно пробормотала принцесса.
Перьевой друг поклонился и начал докладывать новости: Добрый день всем, господа! Я с новостями от Его Величества! Король созывает всех к Скале: будет что-то вроде драки или что-то наподобие этого... - пролепетал он, на это львица удивленно вскинула брови и несколько секунд просто молчала.
Интересно, кто же нашелся такой смелый? Или глупец - задала она риторический вопрос, уже смотря на воду. Но сейчас совершенно идти в прайд не хотелось. Красноглазая еще до конца не успокоилась. Она с надеждой глянула на Дарккара, прося его о помощи, найти причину остаться здесь.
Зазу тем временем взлетел на валун, опасаясь ее брата, что впрочем было вполне объяснимо.
Есть вопросы? - спросил он. На это Сэсс лишь щелкнула зубами, этот пернатый немного поднял ей настроение. Захотелось подшутить над ним, но чувство взрослости победило и она не стала ничего делать.
Вопросы всегда найдутся. Когда точно будет драка ты знаешь? - уж очень хищнице не хотелось возвращаться туда. Во всяком случае, чтобы ее провожал этот мажордом. Так что она в любом случае появится позже.

офф

драка кстати на следующий день будет. К тому моменту времени нужно многое лично мне отыграть х)

0

35

От лица Зазу

Интересно, кто же нашелся такой смелый? Или глупец -Произнесла принцесса. Зазу передернул плечами. Не сказал бы так, принцесса. -Он усмехнулся, стараясь не смотреть на принцессу, разглядывая какое-то животное, притаившиеся на ветка баобаба. Конечно, все они молоды и горячи. И будь моя воля, я бы не позволил им в столь юном возрасте драться... -Зазу осекся, поймав на себе взгляд Сараби, судя по всему ей явно надоело его слушать нудные причитания, но та не подавала виду. Вот что значит королевское воспитание. Это своего рода соревнование, где выбирают самого сильнейшего. Ведь главным призом будет... Впрочем, это не столь важно. -Улыбнулся королевский мажордом. И отвернувшись от львицы тихо вздохнул. Фух, чуть ведь не проболтался, а ведь обещал королю, что ничего никому не скажет. Львица щелкнула зубами, казалось того и гляди откусит ему клюв. Мажордом испуганно подскочил и чуть было не свалился на пыльную землю. Кинув на принцессу укоризненный взгляд и поправив перья на своем хвосте высокомерно продолжил. Королевской особе не пристало себя так вести! И куда отец вообще смотрит? -Уже более обиженно произнес он. Вопросы всегда найдутся. Когда точно будет драка ты знаешь? -поинтересовалась Сараби. Естественно! -воскликнул Зазу, спархивая вниз к камню. Завтра! Однако, Ахади ждет всех уже сейчас, так что поторопись! - воскликнул птиц и решил вспорхнуть вверх. Сверху он взглянул на львицу и остальных ее спутников. Но надеялся, что принцесса будет благоразумной и согласится пойти в сторону королевской пещеры.
---покинул локацию---

Офф|Сараби

Не обессудь уж, я не совсем в курсе событий, так что пост так себе

Отредактировано Game master (2012-03-06 21:48:23)

0

36

Бла-бла-бла -мысленно проговорила львица, хотя внешне делала вид, что внимательно слушала Зазу. Она даже не отвлекалась ни на что. Соревнование, не вижу толку... - продолжила свой мысленный монолог принцесса, сейчас уже отведя взгляд на реку.
После того, как та клацнула зубами, мажордом явно обиделся, но ненадолго. Ведь скоро он слетел ниже и пробормотал свою речь о том, что Ахади уже всех ждет. Однако, битва-то будет завтра. А через несколько секунд птиц не стал терять времени и вспорхнул вверх. Вскоре, через пару минут от него осталось ни следа.
Фуу, наконец-то он улетел - подумала Сараби и довольно улыбнулась. Пусть надеется, что я приду. Но я скорее пойду прогуляюсь и может ближе к ночи вернусь - рассуждала она, вскоре красноглазая бросила взгляд на Зигмунда и Дарккара.
Вам, парни, лучше пойти к королю. Меня-то он скорее всего простит за отсутствие, а вот насчет вас я сомневаюсь - хищница показала язык и помахала лапой. А еще через мгновение поскакала дальше в сторону против скалы прайда.
Вперед! Навстречу приключениям! - смеясь, в мыслях проговорила Сэсс.
---покинула локацию---

0

37

-->>>Начало игры.
У Уфахами было весьма и весьма отвратительное настроение, пока она шла к реке. Лапы уже были словно свинцовыми: еле переступали. Солнце нещадно палило так, что львенка уже начала опасаться: а не получит ли она солнечный удар. Впрочем, гораздо проще было бы получить ожог подушечек лап. Земля здорово раскалилась под лучами палящего солнца. "Я бы, наверное уже расплавилась, если бы столько времени торчала под солнцем."-думала Хами. На самом деле она только несколько минут назад вышла из пещеры в скале, но уже успела раз сто пожалеть. Камни кое-как сохраняли прохладу внутри пещеры, а здесь, на открытом пространстве, укрытия было не найти.
Мыслей в голове было ровно никаких. То есть были, но только о собственной ужасной участи: высунуться в такую погоду из пещеры. Впрочем, к реке-то Хами шла явно не как к месту ещё большего пекла, а совсем наоборот, как к месту, где сможет охладиться.
Но вот на горизонте показалась синяя полоса воды. У Хами открылось второе дыхание она ускорила шаг, усилено заработала лапами. Однако, через несколько шагов у Хами лапы снова потяжелели, а солнце, словно стало ещё жарче, хотя казалось бы: куда ещё-то хуже? И всё же Уфахами старалась не сбавлять шаг.
Но вот она уже на самом берегу. "А земля здесь не особо отличается прохладой"-думала Хами, стоя в тени единственного дерева. Эта мысль не долго её занимала. Хами, как совсем маленький львёнок, забралась на самый высокий валун и прыгнула в воду. Она почувствовала лёгкую прохладу. Век бы сидеть в воде, наверное, лучшего места не найти больше во всей вселенной!-Хами легла в воду, недалеко от берега и блаженно вытянула уставшие лапы.

0

38

------Скала предков
Как же хорошо придти в спокойное и тихое местечко, где нет одиночек, а также королевских персон. Было довольно жарко, но Николаус привык к такой погоде. Он ведь шпион и ему приходится долгое время ходить, а точнее обследовать территории. Не смотря на любую погоду, он должен убедиться в том, что все спокойно. В нос ударил знакомый запах. Уфахами, и что она здесь делает одна? Куда только её мать смотрит. Подумал Ник и посмотрел вперед. Здесь есть река, в которой много рыби, а значит можно перекусить. Хотя конечно лучше антилопу поймать, но и рыбка тоже пойдет. Можно еще и жажду утолить. Здесь довольно жарко, да и спрятаться практически негде. Стоит одно хилинькое деревце, под которым мало тенька. Он увидел львенку, та лежала в воде. Он подошел к воде, чуть подальше от малышки и начал пить прохладную воду. Напившись он подошел ближе к тому месту, где отдыхала львенка и сел возле берега. - Здравствуй, Уфахами. Мать знает о том, что ты здесь гуляешь? - лев посмотрел на малышку.

0

39

Хами заметила Николауса почти сразу, но почему-то ничего не сказала. Сама Уфахами не ожидала здесь встретить кого-либо вообще, ведь место отдыха здесь действительно не самое лучшее. Для взрослого льва, но ей, шестимесячной львёнке лучшего было и не пожелать. "Ему что, не жарко?"-удивлённо подумала Уфахами, заметив, что Николаус идёт без всякой усталости, когда сама львёнка просто изнывала от жары и могла лишь еле-еле плестись.
На самом деле Хами была даже рада такой встрече. С Николаусом у них были прекрасные отношения. Полное взаимопонимание. Хами едва ли могла представить свою жизнь без него. Николаус был похож на саму Хами и как-то не прилагая особых усилий, завоевал её уважение.
- Здравствуй, Уфахами. Мать знает о том, что ты здесь гуляешь? -Николаус внимательно на неё посмотрел.
Разумеется, Уфахами ничего не сказала матери о том, что собирается уйти, львёнка специально ждала, пока та выйдет из пещеры и оставит свою дочь в гордом одиночестве. Однако Хами всё же сказала кому-то из своих друзей, что пойдёт и погуляет. Медовой обещали передать, однако Уфахами сомневалась в том, что этот самый друг вообще умеет держать слово.
-Надеюсь,-Хами неопределённо пожала плечами -А тебе не жарко, а то места в тени мало, вдвоём мы точно не влезем.-вопрос мало интересовал львёнку, но ей хотелось побыстрее сменить тему. Она нисколько не сомневалась, что Николаус начнёт её упрекать, хотя сам в её возрасте едва ли спрашивал у матери разрешения на каждый шаг. Уфахами и по себе это знала. Совсем недавно львята четырёх месяцев решили прогуляться хоть и в пределах территории, но без разрешения. Их мать здорово переполошилась. Уфахами тогда тоже сказала им, что не следует убегать.

0

40

Ник улыбнулся и посмотрел на малышку. Конечно он за неё волновался, ведь для него она как родная, даже почти как дочь. Её отец ушел, оставив дочку с матерью одних. Конечно он хотел забрать львенку, но её мать не позволила. И правильно сделала, ведь жизнь одиночки. не лучшая жизнь для этой малышки. Он и сам не знает почему, но эта львенка заслуживает его уважение, защиты. Чем-то она по характеру на него похожа. - Не беспокойся, твоя мать не станет ругаться, я скажу ей, что взял тебя с собой на прогулку, - сказал он и подмигнул малышке. Лев засмеялся на вопрос малышки, но ведь отвечать нужно. - Мне жарко, но я уже привык ходить по такой погоде. Такая вот у меня должность в прайде, - сказал он.

0

41

- Не беспокойся, твоя мать не станет ругаться, я скажу ей, что взял тебя с собой на прогулку, -пообещал Николаус. У Уфахами даже отлегло от сердца. Она полностью доверяла льву. Между тем Николаус продолжал-Мне жарко, но я уже привык ходить по такой погоде. Такая вот у меня должность в прайде.
Николаус был шпионом прайда. Хами всегда считала Николауса лучшим в этом деле, но должность главного шпиона занимал не он, а Джуа. Однако, Уфахами также знала, что отношения у львов не ладятся.
Для львёнки шпионы были важными членами прайда. Несколько раз ей говорили, что такая работа будет, и ей интересна, и прайду принесёт пользу. Вряд ли эта должность будет поважнее, нежели, скажем, простой охотник, который на самом деле ежедневно совершает огромный труд- рассуждала Уфахами-Но быть шпионом - это, прежде всего, значит выделяться, брать на себя что-то, что другие не могут или не хотят. А ты можешь и хочешь." Хами мало говорила о том, что и сама не прочь пойти в шпионы, но ещё не была уверенна в своём выборе. В конце-концов ей с детства вбивали, что в притворстве нет ничего хорошего. Однако такой прекрасный шанс для расспроса о должности редко когда представится.
-Так зачем же ты шпионом стал, раз к такому привыкать приходиться? Это... сложно? - неуверенно поинтересовалась Хами, незаметно для себя всё сильнее размахивая хвостом из стороны в сторону. Под последнем имелась в виду, разумеется, сама работа.

0

42

Малышка снова задала вопрос Николаусу, и не один. - Ну знаешь, эта должность очень подходит к моему характеру. Всегда очень трудно выбрать, кем ты будешь в прайде. Шпион должен быть скрытным, хитрым, умным, а также очень внимательным. Некоторые львы прайда болтливы, поэтому им должность шпиона не подходит. Все зависит от характера, и я прекрасно подхожу для должности шпиона. Быть шпионом сложно, но в тоже время интересно. Да только самое главное, никогда не говорить чужаку о том, что ты шпион. Это грубая ошибка, которую делают юные шпионы, тем самым пытаясь похвастаться. Просто шпион многое время проводит в одиночестве, и к этому нужно привыкнуть. Шпионом быть сложно тогда, когда тебе эта должность не нравится, но ты просто так её выбрал, то есть ошибся в выборе, - Ник замолчал ненадолго. Только ко мне это не относится. Я отличный шпион, и именно я должен быть главным шпионом, а не Джуа. Лев продолжил свой рассказ: - Если говорить про тебя, то с твоим характером ты будешь отличной шпионкой. Но ты так же можешь стать и лучшей охотницей прайда, и вообще добиться много, если сама этого захочешь.

0

43

Уфахами слушала Николауса с повышенным вниманием, будто говорили не об одной из должностей прайда, а как минимум о том, кто станет следующим королём. Вторая проблема её, однако, сейчас мало интересовала.
Если говорить про тебя, то с твоим характером ты будешь отличной шпионкой.-говорил Николаус. Эти слова взбудоражили бурю эмоций. Именно мнение Николауса было особенно значимо для львёнки. "Вот я и определилась"-почти ликующе подумала Хами, пытаясь не показать бури эмоций, вырывающихся наружу. Улыбки однако, хами сдержать не смогла. А Николаус продолжал - Но ты так же можешь стать и лучшей охотницей прайда, и вообще добиться много, если сама этого захочешь.
Хами закатила глаза, она всегда воспринимала слова о своей возможности стать охотницей, как некую иронию. Львёнка вовсе не питала иллюзий к своей физической подготовке.
-Да, да, знаю. А тебе никогда не хотелось кому-то из так сказать чужаков похвастаться или просто поделиться с ними тайной, что ты шпион? И почему именно шпион? Ты конечно и внимательный, и разговорить умеешь... Но ведь из тебя мог бы выйти и прекрасный воин.-эти вопросы раньше не особо занимали ум маленькой львёнки, но именно в этот момент ей стала интересна и сама биография Николауса.

Отредактировано Уфахами (2012-06-06 14:08:44)

0

44

Ник задумался, когда-то ему пришлось сделать выбор, о должности в прайде, и что-то подсказало ему, что нужно быть именно шпионом. - Нет, мне никогда не хотелось похвастаться перед кем-то, что я шпион. Какой же я тогда шпион, если каждому буду все рассказывать. Шпион должен быть скрытным, и уметь преодолевать желание кому-то рассказать о своей должности. Да я мог бы стать отличным воином, но все-таки должность шпиона мне кажется интереснее и важнее. Именно мы шпионы приносим вести в прайд, о том что происходит. Да и вообще там где я родился, у меня просто не было другого выбора. Главные должности могли занимать только львицы, лишь только главным шпионом мог быть лев, но львицы тоже могли быть шпионками. Я не хотел быть воином, потому что не хотел подчиняться какой-то львицы. Нет я уважаю львиц, но я считаю, что они должны быть под нашей защитой, а не мы у них. А еще я хотел доказать отцу, что я намного лучше своего старшего брата. Тот только и знал, что целыми днями где-то шляться и попадать я разные неприятности, - сказал он с улыбкой на морде. Этой львенке он может рассказать о своем прошлом. Но про мать он ничего не сказал, просто не хочет вспоминать о грустном.

0

45

"Значит, львицы должны находиться под опекой львов? Ну-ну, а вот я знаю нескольких, что могут дать фору любому льву,"-задорно подумала Уфахами, но вслух ничего не сказала. Да и в глубине души она была полностью согласна с Николаусом. Если взять этих нескольких львиц, способных дать фору любому льву, то все остальные её знакомые женского пола были слабее большинства львов.
А еще я хотел доказать отцу, что я намного лучше своего старшего брата. Тот только и знал, что целыми днями где-то шляться и попадать я разные неприятности,-на морде Николауса заиграла улыбка и Хами сама хихикнула, наконец, вылезая из воды поближе к шпиону. Раньше Николаус редко говорил о прошлом даже этой львёнке. И вообще какой-то Николаус был сегодня особо разговорчивый. Впрочем, Хами была только рада разговору.
-Подожди, львицы справлялись со своими обязанностями? А львята? Когда они успевают сидеть с малышами?- осведомилась Уфахами, вспоминая, что, будучи совсем маленькой, никогда не переставала удивляться отсутствию львов в числе тех, кто почти всегда возится с львятами. Уфахами продолжала: -Или в том прайде, откуда ты родом, обычно львы сидят с малышами?-последовала небольшая пауза -А твои отец, брат и мать тогда кем были? Судя по-всему не шпионами?- на всякий случай спросила Хами, надеясь на небольшой рассказ о самих львах и их отношениях с Николаусом.
Уфахами запрыгнула на невысокий валун, довольно сильно накалившийся под палящим солнцем.

0

46

Ник улыбнулся, ведь Уфахари сразу задала столько вопросов, на которые ему придется ответить. - Ну не все же львицы были охотницами и воительницами, а также шпионками. Были и те, кто очень любил львят, поэтому они становились няньками, - ответил он на её первый вопрос. В принципе так бывает во всех прайдах, каждый выбирает себе ту должность, которая очень нравится, и подходит по характеру. Ну по крайней мере так Ник выбрал свою должность. Но тут она задала ему вопрос про семью, он мог на него не отвечать, так как прошлое вспоминать не любит, но решил что не нужно молчать. Иногда нужно хоть кому-то рассказать прошлое, пусть это даже будет такой львенок как Уфахами. Она ведь ему как дочка, и он всегда будет её защищать. - Отец был воином, брат вообще никем не был. Мой брат бездельник, он только и знал, что целыми днями где-то шляться. Ученик воина, точнее моего отца, так он себя называл. Но я то знал, что мой брат ничему не учится. Мать была простой охотницей, - сказал он с улыбкой на морде, улыбка исчезла только тогда, когда он начал говорить про мать.

0

47

- Ну не все же львицы были охотницами и воительницами, а также шпионками. Были и те, кто очень любил львят, поэтому они становились няньками, -Николаус улыбался. "Интересно, он часть вспоминает свой прайд? Хочет ли вернуться? Нравится ли ему здесь?"-Уфахами спрашивала сама себя и ничего не сказала вслух. В конце-концов, Николаус не из тех львов, что любят, когда их перебивают. Хами и сама терпеть не могла, если кто-то мешал ей говорить. Да кому вообще нравится, подобное поведение?
- Отец был воином, брат вообще никем не был. -Продолжал Николаус. "Интересно, а по брату он скучает? Судя по -всему у них были не особо хорошие отношения,"-подумала Хами, но вслух ничего не сказала.
-Мать была простой охотницей,-закончил лев, и улыбка с его лица внезапно исчезла. И от внимательного взгляда львёнки это не ускользнуло. Она резко выпрямила спину, потому как сама не заметила, что сидит ссутулившись.
-Что? Что-то не так?-извиняющимся тоном спросила Хами. " Может, лучше поговорить о чём-нибудь другом? Сменить тему? - снова подумала Уфахами.-С матерью у Николауса отношения точно были получше. Вон, как грустит. Или же она его вообще терпеть не могла, что теперь даже вспоминать грустно." Хами тряхнула головой, отгоняя неприятные мысли. Она пришла к выводу, что сегодня слишком много думает о судьбах других.
-Ты.. ты хочешь... Ты скучаешь по прайду? По тому, где жил раньше?-осторожно спросила львёнка, пытаясь сделать вид, будто и не заметила исчезновения улыбки. Похоже, любопытство пересилило нежелание избежать таких щекотливых ситуаций. Хами не хотела давать себе возможность передумать, поэтому быстро добавила - По семье. Ну, там, папе, маме, сестре, брату, бабушке...

Отредактировано Уфахами (2012-06-11 05:10:18)

0

48

Следующий вопрос был ожидаемым, ведь лев и сам забыл о том, что загрустил при этой львенке. Обычно он скрывает свои чувства от окружающих. Но ведь с этой львенкой он может быть добрым и отзывчивым, и не страшно, что она заметила грусть льва. - Кхм, просто моя мать, - сказал лев, но продолжить не смог. Поэтому он собирался с силами, чтобы сказать правду. Хотя и прошло довольно много времени, но он все еще скучает по львице, которая всегда его понимала и очень любила. - В общем она погибла, поэтому я и ушел с тех земель. Все мне напоминало о матери, - сказал лев уже более уверенным голосом. Грусть уже исчезла с его морды, так как он не хотел загружать эту львенку своими проблемами, да и она еще слишком мала, чтобы понять Ника. Последовало еще несколько вопросов, и это совершенно не раздражало Ника. Будь это другая львенка, он бы уже давно ушел и не стал отвечать на вопросы. Но Уфахами для него как дочь, поэтому с ней он может поболтать, и терпеть её любопытство. - Я не скучаю по прайду, я считаю что правильно поступил, когда ушел оттуда. Если бы я не ушел, то не нашел бы этот прайд, и тогда бы не встретил тебя. Да и по чему мне скучать? Все что заставляло оставаться меня там, так это была моя мать. Когда её не стало, я посчитал, что нужно уйти. А по отцу и брату я не скучаю, мне даже не интересно, что с ними произошло. Я встречал как-то своего папашку, но быстро ушел, так как не хотел с ним разговаривать, - ответил он сразу на её два вопросы. Хотя иногда мне интересно, как там мой братец, и смог ли он стать хорошим воином. Но это его жизнь, и он вместо того, чтобы тренироваться бою, предпочитал гулять с друзьями и нарушать спокойствие прайда. Да и он трус, так что я не удивлюсь. если он остался все таким же бездельником. Но вслух он этого не сказал, так как не посчитал нужным сказать об этом малышке.

0

49

Николаус? Прости, я не хотела...-пролепетала Уфахами. И, хотя на лице собеседника уже не было грусти, Хами понимала, что льву не очень-то весело. Раньше Николаус совсем редко говорил о своей семье и сейчас она только, что использовала тот самый редкий случай. Почему же желание расспрашивать пропало? Настоящего шпиона не должна смущать грусть собеседника, если ему действительно важна информация. Хани, мать самой Уфахами говорила, что Николаус родом из других мест, но и сама львица, похоже, мало что знала о прошлом льва. А с матерью Хами у Николауса отношения хромали."Какой же он, наверное, несчастный", - промелькнуло в голове львёнка. Но, Николаус, верно, не любил, когда его жалели. Хами старательно вглядывалась в его лицо - "И почему у него такие отношения с братом и отцом? Его любила только мать?"
-Ну... а друзья? Или просто родные места? Сильно ли территория прайда отличалась от здешних мест? Мама говорит, что дома и воздух легча или нечто в этом роде...-быстро проговорила Хами на одном дыхании, надеясь сменить тему разговора. И вообще, почему в старом прайде у Николауса со всеми были плохие отношения, то почему он легко может поладить с совершенно незнакомым ему львом?"-снова спросила Хами саму себя.

0

50

Что же на его морде снова появилась улыбка, и он сказал: - Не беспокойся, я уже смирился со своим прошлым, и просто стараюсь его не вспоминать, так намного легче. В его словах не было лжи, он сказал ей правду. Хотя если хорошенько подумать, то все-таки небольшая нотка лжи присутствовала. Да, возможно он и смирился с потерей матери, но он никогда её не забудет, и не будет стараться забыть о ней. Это была единственная львица, которая его любила, и всегда понимала. Но он не маменькин сынок, просто отношения с ней у него были хорошие, не то что с отцом. Он до сих пор его ненавидит, и не может простить его. А братец это вообще отдельный разговор, если бы Ник встретил его сейчас, то брат получил бы хорошую трепку. Хотя иногда Нику хочется с ним увидится, просто так, ведь разговаривать он с ним все равно не станет. Да уж сложный характер у этого льва. Лев принюхался и осмотрелся по сторонам, здесь больше никого не было. кроме льва и малышки. Одиночки что-то стали все чаще заходить на территории прайда, поэтому нужно быть бдительным. А все-таки интересно, король разрешит этим одиночкам вступить в прайд, или все-таки скажет прогнать их с земель прайда? Думаю что он выберет первое решение, чем второе. Но через несколько минут он уже думал по другому.  Ладно, не буду об этом думать, это уже не мои проблемы. Он посмотрел на реку, а потом повернулся и сказал малышке: - Тебе лучше пойти в тенек, для тебя солнце сейчас опасно. Да он беспокоился о ней, как о собственной дочери. Отец её ушел из прайда, а мать не позволила забрать дочь. И Ник с ней был полностью согласен. Хотя отношения с матерью Уфахами у него не очень-то хорошие. И тут его отвлек голос львенки, она снова начала задавать ему вопросы. Похоже, что она решила сегодня обо мне все узнать. Лев усмехнулся и посмотрел на светлую львенку. - Друзья у меня были, ну не буду же я из-за них оставаться в прайде. Слишком тяжело мне тогда было, поэтому я и ушел. Территории немного отличались, но я не скучаю по тому прайду, - сказал он и его голос был уверенным. Он никогда не жалел о том, что ушел из прайда. А что бы было, если бы он остался? А хотя зачем об этом думать, все равно изменит ничего нельзя.

0

51

<=====Джунгли
Хани неторопливо шла со стороны джунглей, расположившихся на территории нейтральных земель. Она направлялась  прямиком домой, в сторону Скалы Предков, где сейчас находилась ее родная и единственная дочурка- Уфахами, а так же куча-мала львят, которых нянька также любила, как и своих собственных. На данный момент ее путь лежал через реку, около которой львица решила сделать передышку. Жара была уже просто невыносимой, и она сбавила шаг. Уже подходя к реке, она услышала чьи-то знакомые голоса. Подойдя поближе, она смогла их различить.
Николаус? Прости, я не хотела... Так и есть. Уфахами и...Неужели Николаус? Решив разобраться, Хани вышла из-за кустов, за которыми находилась, с целью разобраться, и вернуть Хами к Скале Предков, куда изначально и собиралась идти.-Ну... а друзья? Или просто родные места? Сильно ли территория прайда отличалась от здешних мест? Мама говорит, что дома и воздух легча или нечто в этом роде...
- В родном доме и стены помогают.- довольно таки тепло поправила львица дочку. Подойдя влотную ко льву, она довольно спокойно поприветствовала его: -Добрый день, Николаус.-голос был спокойный, и даже немного прохладный, но сейчас ее это не заботило. Она перевела взгляд на львенку и продолжила. -А с тобой, юная леди, мы побеседуем дома, в частности, почему ты здесь, а не на скале, как я тебе говорила. Хани снова посмотрела на Клауса. Она испытывала к нему довольно смешанные чувства: с одной стороны, она не доверяла ему, как и многим шпионам  после ухода любимого. Но с другой стороны...она испытывала к нему сильную симпатию ,природу которой она не могла понять. Вот и сейчаС, смотря на этого льва, она не понимала ,что к нему все же чувствует.

0

52

- В родном доме и стены помогают.-спокойно поправила дочь Хани. Сама Уфахами даже вздрогнула потому, как не ожидала встретить здесь львицу. "И почему она возле реки? Здесь взрослому льву даже отдохнуть негде" - Но вслух Уфахами пока ещё ничего не сказала.
Тебе лучше пойти в тенек, для тебя солнце сейчас опасно. -сказал Николаус.
Уфахами послушно спрыгнула с раскалённого камня и отошла в тень, тем более, что уже и сама почувствовала палящие лучи солнца на собственной шерсти. "Скорей бы дождь" -подумала Уфахами, поднимая голову к безоблачному голубому небу, по которому плыл беспощадный горячий шар. Правда основную часть мыслей львёнка занимала теперь далеко не погода, а судьба льва, с которым она разговаривала. "Значит у нас ему всё же живётся лучше!"-подвела Хами итог своего "допроса", когда Николаус признался, что в первом прайде ему было "слишком тяжело" и даже общение с друзьями не спасало. Уфахами попыталась представить себя на месте льва, но вынуждена была признать, что пока не может этого сделать. С небес на землю её вернул голос матери:
-А с тобой, юная леди, мы побеседуем дома, в частности, почему ты здесь, а не на скале, как я тебе говорила. -только сейчас львёнка повернула голову. Она почему-то решила, что мать захочет поговорить с Николаусом. Лихорадочно соображая, кому она сказала о своём "путешествии к реке" и что там она сказала Николаусу, когда встретила его, Уфахами торопливо выпалила:
-Я вообще-то сказала Джамали куда иду... Он тебе передал?-Уфахами попыталась сделать свой взгляд как можно более невинным. В памяти всплыло обещание Николауса -Николаус решил, что мне будет полезно прогуляться и узнать свои территории.-но бросив быстрый взгляд на льва Хами добавила - Сначала мы не хотели так далеко заходить, не собирались, но мне захотелось пить. Мам, ты же знаешь, я почти никогда не ухожу со скалы без тебя...
Уфахами попыталась сделать выражение на морде львёнка, который очень сожалеет о своём проступке. Однако, получился идеальный львёнок расстроенный тем, что съел слишком большой кусок антилопы и его брат теперь должен голодать. Впрочем, большая ли разница?

0

53

Лев учуял знакомый запах, и вскоре здесь появилась мать Уфахами. Львица с темным окрасом, но так же присутствуют более светлые тона в её окрасе, красивые изумрудные глаза. Красивая львица, которая нравится Николаусу. Правда о своих чувствах он ей не говорил, слишком рано еще. - Здравствуй, - сказал он и поклонился. Но не думайте что он каждую львицу так приветствует, только тех, кто достоин его уважения и доверия. Реакция Хани на то, что её дочка здесь, а не на Скале была понятна. Пока что вмешиваться в разговор дочки и матери он не стал, решил подождать, пока они обе не выскажут свое мнение. - Не беспокойся, Хани. Твоя дочь находилась под моим присмотром, а я как ты знаешь один из лучших шпионов прайда. С ней бы ничего не случилось, она под надежной защитой. И прошу тебя, не ругай её за то, что она ушла со скалы. Я посчитал, что ей нужно осмотреть новые территории нашего прайда,- сказал он. Когда он сказал, что он один из лучших шпионов прайда, он не хвастался. Что же, остальное уже сказала львенка, так что повторять её слова он не стал. Львица может накричать на него, но малышку пусть оставит в покое. Повезло же Уфахами, что я решил сюда придти.

Отредактировано Niklaus (2012-06-12 13:56:12)

0

54

Хани молча наблюдала, как дочка спрыгивает с камня и отходит в тенек. Львица не могла не признать ,что сегодня было слишком жарко, и малышке действительно лучше всего отойти туда, где хоть немного поменьше палит солнце. Ей и самой хотелось найти какое-нибудь прохладное местечко, чтобы отдохнуть до вечера, когда скроется солнце, и станет чуть полегче. Но пока этого сделать, увы, было невозможно. -Я вообще-то сказала Джамали куда иду... Он тебе передал? Хани отрицательно покачала головой. Она ушла рано утром прямиком к джунглям, и как раз сейчас возвращалась к скале, так то, ясное дело, никак не могла узнать у Джамали, где Хами.
-Пусть ты и сказала ему, где ты, но это еще не дает тебе права без разрешения уходить.-стараясь говорить суровым тоном, произнесла нянька. Ну разве можно злиться на эту львенку, которая сейчас с невинным взором смотрит на мать?- Разумеется, нет. Однако следующее, что услышала Хани, ее немного разозлило. -Николаус решил, что мне будет полезно прогуляться и узнать свои территории.
-Ах Николаус решил?-она бросила быстрый взгляд, полный невысказанного недоверия на льва. Отец Уфахами тоже был шпионом, и так уж сложилось, что после его ухода, львица почему-то не могла положиться на шпиона. Она понимала, и сама себе говорила, что все это глупости ,но поделать с собой ничего не могла. Тем не менее, прекрасно понимая, что Николаус неплохой лев, доверять ему что-то не позволяло. Поэтому ей не хотелось открывать ему свои чувства- до того не хотелось и намека на повторение истории.  - Не беспокойся, Хани. Твоя дочь находилась под моим присмотром, а я как ты знаешь один из лучших шпионов прайда. С ней бы ничего не случилось, она под надежной защитой. И прошу тебя, не ругай её за то, что она ушла со скалы. Я посчитал, что ей нужно осмотреть новые территории нашего прайда Львица зачем-то обошла его вокруг, и вернулась на исходное место. Бросив быстрый взгляд на дочь, она вновь посмотрела на льва.
-Я прекрасно знаю, что ты один из лучших шпионов, это да. Но знаешь- она моя дочь.-слова "моя дочь" она произнесла особенно четко, словно бы ставя ударение на них. -И, как-никак, до того момента, когда она вырастет, должна знать, где она находится, ты не считаешь? Я не против осмотра территорий, но лишь после того, когда узнаю о ваших намерениях. Хани отвела взгляд от льва, и тихо сказала. - Кто знает, может быть он решит сюда вернуться.- ей было больно называть имя того, кого она любила, и до сих пор, где-то в глубине души, любит до сих пор. - И я хочу быть уверена, что она не встретит своего "папашу". Под конец своих слов, голос дрогнул и затих. Она посмотрела на Хами, стараясь понять, слышала та ее, или нет.

0

55

Пепельный исполин с тёмной гривой и сотнями шрамов на шкуре вышел ко львам. Лев был в Прайде совсем не давно. Менее месяца назад он примкнул к нему. Представился он как Бельфегор, но некоторые знали его под именем Акира или Акита. Странный лев. Один из крупнейших львов во всей саванне. Мощный и яростный Дарккар ненавидел маленьких львят. Они казались ему отвратительными и никчёмными. Вот уже начиная с полу года, когда они приобретают "формы" взрослых, то тогда они могут делать с этим великанам всё, что им вздумается. Пепельный лев имел едва заметные полосы на теле, что говорили о том, что скорее всего в его роду были тигры. Так и есть. Отец его лигр и мать львица. Почему он серый не знает даже сам Бельфегор, но факт есть факт и ничего не поменяешь. Чёрное Сердце бегло осмотрел всех своим единственным зрячим глазом и фыркнул. Никто не знал, что он на половину слепец, ведь второй глаз его был в полностью нормальном состоянии, только вот шрам его был практически до кости распорол мясо на черепе. Лев весь изуродован глубокими шрамами и это наверное одна из причин, почему его никто не узнал. Только вот королевская семья очень странно на него посматривали. Они подозревали, что это тот самый Дарккар, который сбежал из Прайда после решения короля отправить его на обучение к шпиону. По возвращению он стал Шпионом, но в то де время нёс воинский долг. Он мог стать незаметным, но в то же время прижать к земле и одним ударом раскроить противнику черепушку. Он был прирождённым Асасином, то есть убийцей. Бесшумным "чистильщиком". Наверное он в скоре покинет Прайд и уйдёт в банду, но возможно останется. Так де нужно отметить что этот "Африканский Лев" был не совсем нормален. У него гомосексуальная орейнтация и его любимый в скоре должен прийти к нему. В данный момент спокойный Дарк кивнул льва и зевнув обножил огромные белоснежные клыки.
-Здравствуйте - сказал он. Грубый и гортанный голос был с шипящими нотками. Длинная и пушистая кисточка его хвоста слабо дёрнулась.

0

56

-Пусть ты и сказала ему, где ты, но это еще не дает тебе права без разрешения уходить. -голос матери звучал сурово, но Уфахами уже расслабилась, решив, что гроза утихает, а опасность минует. Однако следующая реплика, похожа была ошибкой львёнка. От неё не укрылся взгляд матери, брошенный на Николауса. Прямо-таки испепеляющий.
-Ах Николаус решил?-переспросила Хани. Уфахами всегда уважала, любила свою мать. Николауса она тоже любила и Хами очень хотелось, чтобы львы жили душа в душу. Однако, нередко львёнке представлялась такая вот картина. И сейчас львёнку внезапно захотелось уползти от них обоих куда-нибудь подальше.
-Мам, да не переживай ты так....-начала было малышка, но то ли голос её звучал слишком тихо, то ли Николаус просто не хотел её слышать, то ли решил, что львёнок только больше дров наломает, но он, похоже решил взять всё в свои лапы.
Вот только речь лучшего шпиона прайда, строго присматривающего за маленькой Уфахами не произвела должного впечатления на молодую львицу. Хани обошла Николауса. "Плохой признак"-отметила про себя Уфахами. Запоздалое раскаянье жестоко царапнуло её. "Бедный Николаус. Виновата-то я, а ему - терпи высказывания от взволнованной матери-печально подумала Уфахами -Что ж, впредь буду умнее и предусмотрительнее." Но эти мысли вовсе не утешили львёнка и Хами с обидой на саму себя царапнула землю. Те временем Хани здорово злилась:
-Я не против осмотра территорий, но лишь после того, когда узнаю о ваших намерениях. -говорила она -- Кто знает, может быть, он решит сюда вернуться.-Уфахами вздрогнула. Она поняла, о ком идёт речь. Её отец- бывшая любовь Хани. Неужели львица боится того, кого в возрасте шестимесячного львёнка, без гривы, можно было бы принять за дочь? Неприятные мурашки пробежали по спине. Зной? Уфахами больше не ощущала жары, она вообще едва стояла на лапах. Хани продолжала:  - И я хочу быть уверена, что она не встретит своего "папашу".
Уфахами оступилась и как-то неуклюже шлёпнулась на землю. Как же ей предотвратить неприятный разговор уже о её прошлом?
-У меня... готова болит..-соврала Хами. Соврала ли? Её голова на самом деле сейчас разрывалась от всех эмоций. -Может... солнечный удар?-это был первый случай, когда львёнок не смог придумать что-то достаточно убедительное. Какой солнечный удар, если Хами всё время сидела в тени? На глаза почему-то навернулись слёзы. "Что за идиотская привычка; чуть об отце и сразу в плачь! Тоже мне, шпион. -мысленно выругала она себя.
-Здраствуйте - Грубый голос заставил львёнка вздрогнуть снова. Взору Уфахами предстал довольно странный лев пепельного цвета. Морду с глубоким шрамом возле глаза обрамляла тёмная грива. Всё тело было испещрено шрамами. Слёзы отступили мгновенно. Уфахами вспомнила этого льва. Лев в прайде недавно, ей мать сказала. Сама Уфахами видела его всего один раз. Тогда они с Джамали наткнулись на него совершенно случайно, играя в какую-то глупую игру. Представился лев Бельфегором. Львята его, похоже, не умилили, как бывает с отдельными львицами, встретившими незнакомого  даже не львёнка, а уже подростка. Уфахами он не понравился с самого начала. Она даже не могла точно сказать почему. Было во льве что-то такое, чего Уфахами даже побаивалась.
Но, к собственному удивлению, сейчас Хами даже обрадовалась.
-Здраствуйте,-в данном случае язык сработал быстрее мозга, и наступила короткая пауза -Я - Уфахами, а это моя мама - Хани и наш знакомый - Николаус.-Зачем она всех представила? Хами не смогла на этот вопрос ответить позже и самой себе, поэтому она поспешно добавила -Мы с Вами уже встречались, помните? Как Вам в нашем прайде?

0

57

Видимо львице не очень понравился ответ дочки, а так же ответ нашего героя. Хани обошла Николауса вокруг, а потом вернулась обратно на свое место. На его морде было спокойное выражение, хотя ему хотелось улыбнуться, но он сдержался. Сейчас не лучшее время для радости, или хотя бы для простой улыбки. Они внимательно выслушал ответ львицы, и он ему не очень понравился. Но спорить с львицей не лучший выход, и это он прекрасно понимал. Лучший выход это извинится перед ней, и Ник это сделает, даже не смотря на то, что он гордый. - Ты права, прости. Я должен был предупредить тебя о том, что мы с твоей дочкой пошли гулять. В следующий раз ты будешь знать об этом. Но и ты меня пойми, Уфахами мне стала как дочь, и я никогда не дам её в обиду. А если её "папашка" заявится на территории прайда, то к твоей дочке я его не подпущу, - сказал он серьезным голосом. И тут в нос льву ударил знакомый запах, это был лев из прайда. Вскоре здесь появился темный лев, у которого было довольно много шрамов. Но Ник не обратил на него никакого внимания, даже больше того, он был не доволен тем, что лев сюда пришел. Но опять таки на морде спокойное выражение, не показывающее то, что леву не нравится то, что темный сюда приперся. Уфахами сказала, что у неё болит голова, и это заставило Ника заволноваться. Но когда пришел лев, то та уже вела себя по другому, как-будто у неё уже голова не болит. Притворялась она или нет? Наверное нет, но голова у неё болела точно не потому, что она перегрелась на солнце. Николаус кивнул в знак приветствия и только. Уфахами его уже представила, так что нет смысла еще раз говорить свое имя.

0

58

Очередь написания постов:
Уфахами, Николаус, Хани, Дарккар

0

59

-У меня... готова болит.. Хани обеспокоенно обернулась к малышке, но внешне, казалось, что с ней все нормально. Львица уже поняла, что та притворяется, но не могла понять по какой причине, пока наконец не догадалась, что та, скорее всего, прекрасно слышала каждое слово матери, а особенно про отца. Няньке стало не по себе. Ей совсем не хотелось упоминать про него, особенно при Уфахами. Но это как-то само вырвалось, ведь львица даже не собиралась говорить Николаусу ничего на подобные темы. Тем не менее, именно это и произошло только что. Хани, еще когда ушел отец Хами, пообещала себе, что объяснит дочери, куда делся ее отец, но без особых подробностей, и больше о нем разговор не вела. И вот сейчас, спустя несколько месяцев, она-таки нарушила обещание, данное самой себе.  - Ты права, прости. Я должен был предупредить тебя о том, что мы с твоей дочкой пошли гулять. В следующий раз ты будешь знать об этом. Но и ты меня пойми, Уфахами мне стала как дочь, и я никогда не дам её в обиду. А если её "папашка" заявится на территории прайда, то к твоей дочке я его не подпущу,
-Да...спасибо,- львица не знала, куда смотреть. В конце концов, она посмотрела на льва и продолжила -Наверное, мне стоит привыкнуть, что она к тебе так привязана. Мне..мне стоит больше доверять тебе, Николаус. Извини. -Я - Уфахами, а это моя мама - Хани и наш знакомый - Николаус. Голос очки отвлек Хани от мыслей, и она удивленно посмотрела на подошедшего льва, сдерживая желание отскочить от него, ведь он стоял ближе всего к ней. Недавно пришедший, он вызывал огромное подозрение со стороны няньки: больше всего проводившая времени с разными львятами, он а видела, как новичок смотрит на малышей- и от этого становилось не по себе. Больше всего хотелось шикнуть на льенку, чтобы та помалкивала, но львица сдержалась.
-Добрый день- она произнесла это как можно дружелюбней. Все. На большее ее не хватило.

0

60

-Да, я тебя помню. Как забыть сорванцов, которые разбудили меня. Я Акита, Акира, Бельфегор. У меня много имён. Зовите меня просто Бел - сказал лев. Самец ему не сильно понравился. Он как то презрительно отнёсся к нашему герою и Дарккар одарил его долгим не мигающим взглядом алых глаз. Чёрная Рванина облизнулся и добавил:
-Если тебе жарко сидеть, то можешь постоять в моей тени. Уж лучше, чем на солнце - сказал лев. Он медленно закрыл глаза. Правое ухо было практически разорвано в клочья, а левая часть морды была испещрена шрамами. Это было обучение. Жестокое, болезненное, но обучение. Из-за него лев невосприимчив к боли. Он её конечно ощущает, но она для него практически незаметна. Рваный лев потянулся, выпустил огромные чёрные когти. Позвоночник чуть хрустнул от такого движения. Сейчас лев был спокоен и даже миролюбив. Видно, что дневной сон пошёл ему на лапу.
Чёрное сердце сел на землю. Длинный хвост с пушистейшей и длиннющей кисточкой ударился о землю, подняв небольшую тучку пыли.  Кот был ещё очень и очень молод. Драному Льву было всего-то три года, но из-за крови его отца он выглядел много старше и был много крупнее окружающих. Дарккар смотрел на всех спокойно и даже меланхолично. Малютка у него более не вызывала чувства отвращения, ведь она была уже не малышка, а довольно таки взрослая львица.
Чёрный великан лёг на землю и повалился на бок. Глаза смотрели спокойно, но за частую их прикрывала чёлка, так что видно шрама почти не было. Лев не комплексовал из-за него, но глаз, который застыл смотря в даль был далеко не лучшим его украшением. Он не мог сфокусировать его на собеседнике, так что предпочитал "прятать", что ему удавалось без особых проблем. Лев провёл языком пару раз по огромной лапину и поднял взгляд на львицу. Похоже, что он совсем не нравился ей.
-Я не могу причинить им вреда - сказал он и положил голову на землю.

Отредактировано Дарккар (2012-06-13 16:53:18)

0


Вы здесь » The Lion King: Chronicle » Территория » Живописная река <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно