Несколько первых дней (Новорожденный):
Разумеется, ни о каких словах и хождении не может быть и речи.
Львята открывают глаза в первые 3 дня жизни, а умеют хорошо ходить ближе к 2-м месяцам.
Желательно ставить на аватары действительно новорожденных львят.

Первая неделя - 1 год (львенок):
К 1-му месяцу у львят прорезаются первые зубки.
С 4-х месяцев львята начинают есть мясо, не забывая про молоко. В возрасте 7–8 месяцев они полностью переходят полностью на мясное питание.
Начинают говорить львята в 3 месяца, но только в 4-5 их речь начинает приобретать смысл и становится понятной для взрослых.
Примерно в 10 месяцев львята начинают ходить с матерью на охоту, но в убийстве животных участвуют куда позже.
У львят еще нет гривы. Но они уже стремятся куда-то убежать.

1-2 года (второе детство, переходный период между львенком и подростком):
Для львят это самый активный период роста и развития. Львята растут, но грива у них начинает появляться только ближе к 2-м годам. В это же время у них начинается половое созревание, но к размножению они еще не готовы.
Речь львят в этом возрасте уже сформирована, как и хождение. Очень трудный период для родителей, ведь львята становятся особенно непослушными. Как и ранее, они все еще остаются львятами, которым нужно играть и веселиться, многое им еще только предстоит узнать.

2-3 года (подросток):
Самки с 3-х лет уже считаются взрослыми и могут иметь детей. Львы становятся взрослыми только с 3,5 лет.
В этот момент на аватаре участника все еще может оставаться львенок. У подростка-льва уже начинает расти грива на голове, груди и шее. Львицы уже похожи на взрослых, но выглядят более хрупко. Шерсть может потемнеть.
Львенок имеет шансы выжить в одиночестве, начиная с 2-х лет, но обычно не оставляет прайд до четырехлетнего возраста.

3,5-10 лет (взрослый):

Начинается полное раздолье. Львы и львицы в этом возрасте уже могут заводить семьи. Львицы рожают через 3,5 месяца после спаривания (если оно было удачным =).
Желательно, чтобы внешность вашего персонажа менялась с возрастом на этот период. С возрастом грива у львов темнеет.

10-17 лет (зрелый) и далее до 20 лет (старец):

У зрелых львов грива густая, темная. До 18 лет львы еще могут иметь детей. Впрочем, дети могут появляться и до 20 лет, но это уже как пожелает игрок.
У старых львов обычно черная густая грива, и выглядят они несколько старо. Но поскольку это игра, седые старички приветствуются =)

И еще:

1. Старайтесь использовать в качестве аватаров те рисунки, которые соответствуют описанию внешности вашего персонажа. Поверьте, это нетрудно. Даже если вы не нашли похожий аватар, то любой авик всегда можно перекрасить, для этого у нас есть немало умельцев.

2. Взрослея, практически никто из новичков не говорит о недостатках, а иногда даже о достоинствах. Такого не бывает, если у вас есть достоинства, то найдутся и недостатки. Придумывайте хоть с потолка, но они должны быть!

3. Не взрослейте слишком быстро, а пытайтесь согласовывать свое взросление с другими персонажами.

Взято отсюда